Мне 75. Мужчина. В течение недели нарастала боль по всей пояснице. Теперь боль переместилась на правую почку. Сонография - в правой почке небольшие камушки. Лечение сегодня? Профилактика завтра? - вопрос №1542228

Никаких лекарств по поводу почек не принимаю. Принимаю лекарства по рекомендованной вашими кардиологами схеме регулирования кровяного давления, и давление стабильное и нормальное. Никогда не курил и не курю. Алкоголь не привлекает. Уважаемые профессионалы! Какие лечебные, а потом и профилактические, меры вы посоветуете для успокоения (а лучше для устранения причины) боли в правой почке?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Франсуа! Пока, по представленным Вами исследованиям (УЗИ), нет данных за урологическую (почка)  причину болевого синдрома. Сами по себе «небольшие камушки» не повод для боли. Для уточнения диагноза, как минимум необходимо выполнить общий анализ мочи. Если он (анализ мочи) будет в пределах нормы, то боль точно обусловлена чем то другим, в первую очередь необходимо исключить неврологию. Рекомендации по урологии будут даны по результатам всех выполненных обследований.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для уточнения причин ваших болей вам необходимо дальше обследоваться. Ну хотя бы общий анализ мочи сдать