Здравствуйте! У меня психологическое расстройство, постоянно осуждают окружающие люди.Поступок был совершен в сексе и я ненавижу за это себя, при этом постоянно болит сердце, что делать?? - вопрос №1542677

Ответы

Здравствуйте! А вдруг… у осуждающих Вас людей — психологическое расстройство, а с вами все в порядке? И кто их наделил этим правом осуждать Вас… может где-то есть такое место где выдают такие права… нужно бы их прикупить, пока не закрыли лавочку)… Ваш поступок — не является всей Вашей жизнью и не определяет Вас как негодяя или чудесного человека… Вы конечно можете и дальше продолжать себя ненавидеть, если это приносит тот результат, которого вы хотите… кстати… а чего вы хотите?
во первых то что у вас психологическое расстройство может решать только психотерапевт. второе если болит сердце вам срочно нужно к врачу потому что это очень опасно. касаемо осуждения людей то они часто осуждают все что не вписывается в их рамки и прислушиваться к ним тем более в таком личном вопросе как секс не стоит. если вы сами не восторге от поступка то то что вам стоит понять это то что винить и корить себя бесполезно потому что прошлого не вернешь но  вы можете в будущем не повторять такого. ошибаются все не все понимают ошибки. вы поняли а значит исправитесь.
Уважаемый Василий!
Надо разбираться, что это был за поступок, за который Вы так себя ненавидите.
Боль можно отпустить, проведя сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Василий, ответ на ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Василий, как минимум, вам стоит:
а)принять психологическую и жизненную аксиому «каждый человек имеет право не только совершить ошибку, но и имеет возможность либо исправить её либо не повторять её в своей жизни»;
б)понять, что возникшее чувство «я ненавижу за это себя» может быть проявлением аутоагрессии (агрессия, в том числе и психологическая, направленная на себя), появившейся в результате осознания вами содеянного поступка и не важно в какой жизненной сфере;
в)повиниться/извиниться за содеянное и побывать в церкви (если вы верите в Бога) и поговорить с батюшкой, как показывает практика, человеку становиться легче, ведь даже самые злостные преступники приходят к Богу;
г)перестать обращать внимание на мнение окружающих-они не Бог и они не судьи, поэтому ответьте им «Не суди, да не судим будешь» либо смените место проживания;
д)обратитесь за психологической помощью к сертифицированному психотерапевту, потому что вы, судя по всему, получили психологическую травму и испытываете глубокие душевные переживания от своего проступка в сексе, и это психотравму нужно обязательно проработать.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.