Здравствуйте. Я около года не общаюсь с людьми.До этого около полутора лет общалась только с коллегами по работе. Изначально я начала отгораживаться от людей по причине того, что сама хотела стать - вопрос №1543107

лучше, не употреблять нецензурную брань, никотин, алкоголь. Но обернулось все тем, что людей с кем мне было бы взаимно интересно просто нет. Моя жизнь это интернет и походы в магазин. Работаю я в интернете. Разговоры с людьми только по работе. Начинать общаться с людьми особого желания нет. Большинство ниже меня своими моральными границами. Мне кажется, что я схожу с ума.Расскажите научно, что происходит со мной и чем это чревато? Могу я стать нормальным человеком?
03.07.15
3 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте. Не накручивайте себя! У Вас специфическая работа и трудно найти общий язык с другими людьми, Вам попросту с ними не интересно… Какой выход? Начать заводить с людьми, где Ваши интересы будут совпадать и Вам будет комфортно, при Вашем желании и действии — это возможно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.07.15
Уважаемая Вика!
Да Вы абсолютно нормальный человек.
Только с моралью не мешало бы разобраться.
Ведь границы относительны и прозрачны.
Что Вы считаете низостью?
Мудрости Вам!
03.07.15
Здравствуйте, Вика.
Вы — нормальный человек, с дефицитом общения, который выбрал «убегание» как способ защиты от «злого мира». Но мир — он разный, как правило он лишь отражение нашего внутреннего состояния. Так что не от мира нужно убегать (да и не от себя, ибо не убежишь!), а разобраться в себе. Прежде всего — безусловное принятие. А далее что? Расскажу на консультации. Обращайтесь.
03.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store