Здравствуйте. Я около года не общаюсь с людьми.До этого около полутора лет общалась только с коллегами по работе. Изначально я начала отгораживаться от людей по причине того, что сама хотела стать - вопрос №1543107

лучше, не употреблять нецензурную брань, никотин, алкоголь. Но обернулось все тем, что людей с кем мне было бы взаимно интересно просто нет. Моя жизнь это интернет и походы в магазин. Работаю я в интернете. Разговоры с людьми только по работе. Начинать общаться с людьми особого желания нет. Большинство ниже меня своими моральными границами. Мне кажется, что я схожу с ума.Расскажите научно, что происходит со мной и чем это чревато? Могу я стать нормальным человеком?
3 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте. Не накручивайте себя! У Вас специфическая работа и трудно найти общий язык с другими людьми, Вам попросту с ними не интересно… Какой выход? Начать заводить с людьми, где Ваши интересы будут совпадать и Вам будет комфортно, при Вашем желании и действии — это возможно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Вика!
Да Вы абсолютно нормальный человек.
Только с моралью не мешало бы разобраться.
Ведь границы относительны и прозрачны.
Что Вы считаете низостью?
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Вика.
Вы — нормальный человек, с дефицитом общения, который выбрал «убегание» как способ защиты от «злого мира». Но мир — он разный, как правило он лишь отражение нашего внутреннего состояния. Так что не от мира нужно убегать (да и не от себя, ибо не убежишь!), а разобраться в себе. Прежде всего — безусловное принятие. А далее что? Расскажу на консультации. Обращайтесь.