Здраствуйте. Мы с моей женой встречались более 3-х лет, если можно так сказать, т.к. за весь период мы более 10-ти раз расставались и она пробывала... - вопрос №1543338

построить отношения с другими парнями, но с каждым это было не долго, т.к. она не могла в них найти ничего что было у меня. С ее слов они были добрыми, «носили ее на руках», но она не могла с ними быть из-за какого-то барьера внутри. В итоге у нас было 2 помолвки и 1-ю она разорвала публично при помощи ее весьма влиятельного отца. 2-ю она не разрывала публично, но тайнов кабинете ее отца снова. Мы оба люди с характером и властные люди. На 4-й год наших отношений, спустя пол года от расторжения 2-й помолвки мы сделали свадьбу резко, считая что уже знаем друг друга и если снова сходиться, то сразу свадьбу. Через 3 месяца я уехал, т.к. она решила подавать на развод на эмоциях. Меня не было 2 месяца и когда я вернулся — мы снова сошлись и пархали от счастья как бабочки. Она сияла рядом со мной, а я еще больше, т.к. очень себя корил за то, что делал ей больно словами и скандалами. После моего возвращения мы живем уже 2 месяца вместе и теперь она снова уехала к родителям, забрала все вещи и свою мебель, а я ненавижу себя за то, что очень ее люблю, но получается что делаю ей больно. Я считаю себя тварью, но прихожу к выводу — может я не ужасный человек, но что-то во мне есть что именно к ней я не могу нормально относиться после всего, мы во время несогласий как враги, в основном я. Помогите разобраться, почему если люблю, все равно так.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Денис,для того, чтобы вы смогли понять суть и первопричины построение вами и женой деформированных семейных отношений, и исправить их, вам стоит:
а)объективно проанализировать ваши с женой отношения -это позволит выявить и проработать первопричины построения вами и женой деформированных семейных отношений, например, такой причиной может быть внутренние страхи, применение родительских сценариев, больная самооценка и т.д.
б)освоить новые, позитивно-конструктивные, модели поведения и методы взаимодействия друг с другом — это позволит вам вывести семейные отношения на качественно-новый уровень и по- своему, уникальному, только вашему с женой, сценарию.
в)найти совместные увлечения, которые свяжут  и объединят вас женой -это позволит наполнить вашу семейную жизнь новыми эмоциями и раскрасить яркими красками.
г)предложить жене обратиться за профессиональной помощью к семейному психологу — это позволит вам с минимальными психоэмоциональными и временными затратами найти вопросы на все ваши вопросы и увидеть множество вариантов выхода из возникшей ситуации и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, здравствуйте. Поверьте, если Вы расставались более 10 раз, то уже надо было задуматься, а стоило ли вообще жениться, тем более Вы часто были на вторых ролях, как запасной вариант — это честно и откровенно. И сейчас она ушла...., но я уверен, что вернется, то очередного ухода… Вы мужчина и Вам проще взять себя в руки. Может надо решиться на то, что бы сказать НЕТ, самому себе, перестать себя жалеть и осознать, что Вы не подходите друг другу. Или же Вы предпочтете всею жизнь жить, с ее «уходами — приходами». Каждый сам выбирает то, что хочет. Подумайте над написанным. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Денис.
То, что происходит, говорит о том, что вы не научились решать возникающие проблемы и выбрали единственно известный способ — убегание (от решения проблем). Вы (оба) не владеете навыками бесконфликтного общения, не понимаете, как достичь гармонии в отношениях. Вполне возможно, что то, что Вы называете «любовью», ею вовсе не является, а лишь зависимость, страх одиночества...
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день!
Во-первых, напрашивается вопрос, если вы такой плохой, «ужасный человек», то почему ваша жена постоянно к вам возвращается? Только не давайте стандартный ответ «любит», ведь любовь — понятие относительное. Во время скандалов и ссор эмоции накаляются, негатива становится так много, что уже невозможно находиться на одной территории с человеком, появляется раздражение, неприязнь, даже чувство брезгливости. И, хотя любовь амбивалента, такие сильные эмоции ее «убивают».
Пока у меня складывается впечатление, что вам нужно именно то, что вы на данный момент имеете, то есть, ссоры, расставания, тоска, новые встречи, новая страсть… То, есть все те ОСТРЫЕ ощущение, который вы получаете при таком образе жизни. А это, именно образ жизни. И постоянные оскорбления, причинение боли друг другу — это способ еще раз убедиться в том, что вы друг другу не безразличны. Да, конфликт несет в себе много функций. Доказать свою правоту — только одна из них. Выплеснуть злость — вторая. Третья — это получить реакцию партнера на себя… негативная реакция (ответное возмущение) читается подсознанием, как «небезразличие», а это самое важное в отношениях.
Подумайте и о том, умеете ли вы признаваться в любви по-другому, без громких прецедентов, умеете ли вы быть нежными и романтичными в спокойной бытовой обстановки? В отношениях между мужем и женой не может быть полного слияния (мы с тобой одно целое), всегда должны быть некая дистанция. Вы же после ссор, мирясь, сливаетесь друг с другом и порхаете от счастья… Но долго такую дистанцию не выдерживаете, возникает потребность в личном пространстве и отдалении. Покричать друг на друга — это легкий способ отдалиться. Побыв какое-то время в своем пространстве, «свободным» от отношений, вы снова хотите тепла и близости, миритесь… и все по-кругу. Тогда, ваше поведение — это «игры на сближение-отдаление». Но это только одна из версий.
Вам стоит подумать над тем, чтобы прийти на консультацию лично, подробнее поговорить о всех «симптомах» неблагополучия отношений и получить более взвешенные, обоснованные ответы.
Удачи!