"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (А. С. Пушкин) Распространяется ли то же самое на мужчин ? Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1544284

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса! Все это, сугубо индивидуально! Но, да, и так и бывает! Хотела написать, что все должно быть в меру, но «поймала себя на мысли, что „мера“ — это тоже, понятие сугубо индивидуальное! Кому — то очень хочется, чтобы его целовали, обнимали почаще, и этого все равно — мала! А кого-то „напрягает“, раздражает „обычное“ проявление заботы, „обычное“ проявление любви! Видите — слово „обычно“, все время в кавычках, т.к., и это „обычное“, тоже относительно! Надеюсь, я ответила на ваш вопрос! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что Пушкин говорил не конкретно. Конечно, если женщину не любить, то она тоже как правило будет относится к тебе также. Но если свою любовь у женщине проявлять излишне настойчиво и навязчивой, то можно добиться обратного. Поэтому я могу так перефразировать это высказывание: чем меньше навязчивости в любви, то тем сильнее будет любовь женщины.
К мужчинам это тоже относится. Но не всегда. Как не всегда и у женщин.
Добра и любви вам!
Василиса, а Вы с какой целью интересуетесь? :)
И почему спрашиваете обо всех мужчинах одновременно?
Уважаемая Василиса!
Позвольте Вас поправить.
Фраза звучит немного иначе: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей».
Но суть в принципе та же и распространяется на мужчин в одинаковой мере.
Удачи Вам!