Почему он не звонит? Встречаемся полгода. Он военный, жуткий график, видимся редко. Свидания назначает сам, но между ними - никакой инициативы. - вопрос №1545034

Я всегда пишу или звоню сама — раз в 2-3 дня. Сперва это было в радость: поздравить с праздником или пожелать доброй ночи, и получить в ответ смайлик, но со временем стало беспокоить: может, я навязываюсь? Пробовала спросить — сердится, «ерунда, я занят». Что это? Я ему не нужна, и он держит меня как запасной вариант? Или профессия отпечаток наложила? И отношения не разрывает, и на каком-то «голодном» эмоциональном пайке держит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Не каждая девушка может пройти испытание встречами и уж тем более браком. Тут нужно быть изначально готовой к определенным сложностям и трудностям в отношениях, ведь военные, люди подневольные и однозначно это люди с определенными личностными качествами, несколько командной и категоричной манерой общения и присущему многим высокомерию и эмоциональной холодности, часто это не так, но как говорят, есть, но так глубоко, что и не видно. Вы ведь пишите, график жуткий. И в семейной жизни у вас будет не так как у всех, при муже будут и праздники в одиночку и бытовые вопросы вы будете многие решать сами. Все конечно зависит от многих факторов и все же вы должны быть к этому готовы. Так что это могут быть и издержки профессии. Вы можете поговорить с ним и озвучить свои ощущения, что чувствуете себя не нужной и каким-то запасным вариантом. Говорите спокойно и именно о своих ощущениях, безобвинительно, например " ты невнимательный и уделяешь мне много внимания", а с позиции чувствования " я ощущаю, что навязываюсь и чувствую себя по этой причине не нужной тебе". Прочитайте все изложенное выше, проясните беспокоящие вас вопросы и примите решение.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Ирина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. не навязывайтесь ему. Мне понравилась Ваша фраза, цитирую Вас: «Или профессия отпечаток наложила?» Он пока не готов к серьезным отношениям, но конечно задумывается о них в перспективе. Вы ориентируйтесь не на него, а на себя! Так как Вам надо строить свою жизнь и найти того человека, который бы Вас устраивал. Если есть терпение, то ждите когда он будет готов, но лично Вы будете готовы терпеть к себе подобное отношение и быть в роли рядового и выполнять приказы? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!