Почему он не звонит? Встречаемся полгода. Он военный, жуткий график, видимся редко. Свидания назначает сам, но между ними - никакой инициативы. - вопрос №1545034

Я всегда пишу или звоню сама — раз в 2-3 дня. Сперва это было в радость: поздравить с праздником или пожелать доброй ночи, и получить в ответ смайлик, но со временем стало беспокоить: может, я навязываюсь? Пробовала спросить — сердится, «ерунда, я занят». Что это? Я ему не нужна, и он держит меня как запасной вариант? Или профессия отпечаток наложила? И отношения не разрывает, и на каком-то «голодном» эмоциональном пайке держит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Не каждая девушка может пройти испытание встречами и уж тем более браком. Тут нужно быть изначально готовой к определенным сложностям и трудностям в отношениях, ведь военные, люди подневольные и однозначно это люди с определенными личностными качествами, несколько командной и категоричной манерой общения и присущему многим высокомерию и эмоциональной холодности, часто это не так, но как говорят, есть, но так глубоко, что и не видно. Вы ведь пишите, график жуткий. И в семейной жизни у вас будет не так как у всех, при муже будут и праздники в одиночку и бытовые вопросы вы будете многие решать сами. Все конечно зависит от многих факторов и все же вы должны быть к этому готовы. Так что это могут быть и издержки профессии. Вы можете поговорить с ним и озвучить свои ощущения, что чувствуете себя не нужной и каким-то запасным вариантом. Говорите спокойно и именно о своих ощущениях, безобвинительно, например " ты невнимательный и уделяешь мне много внимания", а с позиции чувствования " я ощущаю, что навязываюсь и чувствую себя по этой причине не нужной тебе". Прочитайте все изложенное выше, проясните беспокоящие вас вопросы и примите решение.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Ирина!
04.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. не навязывайтесь ему. Мне понравилась Ваша фраза, цитирую Вас: «Или профессия отпечаток наложила?» Он пока не готов к серьезным отношениям, но конечно задумывается о них в перспективе. Вы ориентируйтесь не на него, а на себя! Так как Вам надо строить свою жизнь и найти того человека, который бы Вас устраивал. Если есть терпение, то ждите когда он будет готов, но лично Вы будете готовы терпеть к себе подобное отношение и быть в роли рядового и выполнять приказы? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store