Оренбургская область

Добрый день! Имеется ИП с системой налогообложения УСН 6%. ИП заключило дилерское соглашение с другой организацией, по которому мы на продажу... - вопрос №1545923

приобретаем у них какую либо продукцию. Либо покупатель оплачивает нам продукт, часть оплаты мы должны перечислять поставщику при заказе. Можем ли мы использовать ст.251 НК РФ, которая гласит, что доходом комиссионера является только комиссионное вознаграждение с него и нужно платить налог 6%. Или дилер не является комиссионером? и мы не имеем право пользоваться данной статьей для уменьшения налогооблагаемой базы? Благодарю!

Ответы

Дарина, если дилерское соглашение не называется прямо «Договор комиссии» и Вы в нем не «Комитент», а вторая сторона — не «Комиссионер», то — нет, не сможете.