Зачем я родилась женщиной - вопрос №1546797

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Юлия, 30 лет.
Несмотря на то, что сексизм здорово сдал свои позиции, а женщины доказали, что являются полноценными членами общества, чувствую какое-то унижение в принадлежности к женскому полу. Сколько себя помню, так было всегда. Терпеть не могу, когда кто-то открывает дверь передо мной, пропускает (стараюсь избегать этого или даже круто менять траекторию и уходить, не дав возможность унизить себя этим «уступанием»). Ненавижу, когда знакомый или коллега по работе пытается платить за меня или «угощать» — это воспринимаю как оскорбление и намёк на что-то большее («кто девушку ужинает, тот ее и танцует»). Бесят дурацкие комплименты моей внешности (мужчина мужчине ведь не делает таких комплиментов со слащавой улыбочкой!). Мужчина и женщина давно признаны равными, а мужики всё не угомонятся и не поймут, что женщина тоже человек!
Не знаю, как вести себя, чтобы мужчины видели во мне Человека, а не бабу. Со своей стороны делаю всё возможное: не крашусь вообще, скромно одеваюсь, ношу закрытую свободную одежду и спортивную обувь (платья, юбки, каблуки не ношу вообще), от коллектива всячески отделяюсь, на корпоративы и прочие мероприятия не хожу, держусь строго, холодно и отстранённо, ни с кем не флиртую, в порочащих связях не замечена :) Подскажите, пожалуйста, как себя вести, чтобы мужчины относились ко мне как к равному, как к мужчине.Или сменить пол — это единственный выход?
Вопрос задан анонимно
06.07.15
7 ответов
«сменить пол — это единственный выход» при Ваших убеждениях. 
06.07.15
Вам осталось постричься как мужчина, одеть мужской костюм и галстук.

Вообще вопрос нужно решать в противоположную сторону.
06.07.15
Здравствуйте.
Скажите, Вы хотите понять, откуда это у Вас (я сейчас о неприятии)? Ведь можно найти причину такого отношения к себе и миру, проработать ее и жить, наслаждаясь любовью, материнством, счастьем, вместо того, чтобы всю оставшуюся жизнь доказывать мужикам, что Вы ничем не хуже их.
06.07.15
Вам может помочь психотерапевт или психолог- суггестор. Зайдите на мой сайт, пройдите тестирование и оставьте E-mail адрес. Я смогу Вам помочь…
06.07.15

Юлия, если вас настолько волнует этот вопрос, то вполне возможно, что с ним как-то связано ваше предназначение, и для этого вы родились женщиной. Поразмышляйте в этом направлении. Больше не хочу ничего писать, чтобы не подталкивать вас к определенным выводам.  Здесь важнее ваше собственное отношение и вИдение. Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

06.07.15
Уважаемая/ый Юлия/Юлий!
«Мужчина и женщина давно признаны равными, а мужики всё не угомонятся и не поймут, что женщина тоже человек!»......
«Поразительное внешнее сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение» ©   ))))
Это шутка конечно… Если Вы считаете себя мужчиной, то не обидетесь))
Если Вы так устроены, что мужской тип поведения Вам ближе, то и продолжайте вести себя соответствующим образом.
Некоторые мужчины наоборот хотят быть женщинами и одеваются соответствующим образом. Кто-то делает операцию, кто-то нет...
Законом это не запрещено.
Удачи Вам!
06.07.15
просто быть собой и стараться что то скрыть. нося скромную одежду вы только привлекаете к себе внимание. необходимо будучи естественной показать что вы независимая и что вас не интересует ничего кроме того к чему вы стремитесь.и поведение незнакомых мужчин воспринимать как любезность не более а остальных последовательно убеждать в том как к вам нужно относиться и тогда рано или поздно они станут это делать
09.07.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store