Хирургия, травматология, РАНА, порез - вопрос №154734

здравствуйте, я порезал большой палец левой руки в районе сгиба (задел сустав возле лучезапястной кости), разрез сильный, плохо затягивается, часто кровоточит. Как-то разбил голову и мне врач высыпал на рану из капсулы красный порошок, тот коркой рану закрыл, так и заживало.

Подскажите пожалуйста что это за лекарство было?

Если не в курсе то что посоветуете для лечения, для быстрого заживления раны?

Ответы

Глубокие резанные раны нужно зашивать. Странно, почему вы спрашиваете о сыпучем лекарстве, но не пошли снова к хиругру на прием. Все рекомендации вам даст врач на очном приеме, после осмотра вашей раны.

Александр, чтобы рассуждать о лечении Вашей раны, её как минимум нужно осмотреть, а у нас нет такой возможности. Но любая рана требует ПХО (первичной хирургической обработки), а так же протвостолбнячной профилактики. Поэтому идите к хирургу.