Как поступитъ правилъно. ? - вопрос №1547661

Здравствуйте, у меня странная ситуация. Незнаю как её оценитъ и что делатъ далъше? 4 месяца назад познакомиласъ с мужчиной. Мне 37 лет, ему 40. Он с меня пилинки сдувал, хороводы водил. Донашего знакомства за полгода от него ушла гражданская жена, он был подавлен, в доме (у него свой болъшой дом) страшный бартак. Я решила ему помочъ, чтобы встрепинулся и начал далъше двигатъся. И у меня ёто получилосъ, он нашёл новую работу, каждые выходные я приешаю к нему, так как у него 4 собаки, и их не оставишъ на ночъ одних, и каждый раз у него находутся работа для меня. Так вот в эти выходные, он я делаю забор, а ты занимайся в доме делами, в его доме. Думаю ладно, вечером уставшаю села, а он со своим забором, подержи сдесъ, я подержала, он на меня в первый раз как рявкнет, я объяснила, что в таком тоне не пойдёт, он ты изза какой то ерунды мне тут скандал закатываеш, сидиш сдесъ с таким лицом, начал меня перекривлятъ, я была в шоке.Всё закончилосъ тем, что я собрала вещи и уехала. Прожло 2 дня и он пишет что не понимает мой уход. Как поступитъ правилъно. Я чувствую что меня исполъзуют и делают вид что это моя обязанностъ.Как поставитъ его на место? on rod. 06.03.75, ja rod. 08.07.77

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Он начал «бурно проявлять инициативу», как будто Вы его собственность и он все решает. Пусть пройдет время и поговорите с ним откровенно, в спокойной обстановке, донесите ему свою позицию, что с Вами надо считаться и все решения принимать сообща. Начните выстраивать с ним равноправные отношения. Дела делать надо, но когда есть настроение и желание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Вы сами говорите, что «решили ему помочь». Т.е. принялись его спасать из того бардака, в который он опустился из-за расставания со свей женщиной. Иначе говоря — Выбрали роль «спасателя». А согласно психологическим законам (изучите треугольник Карпмана) — спасатель всегда бывает бит.
Желание «поставить его на место» — тоже объясняется законами развития созависимых отношений. Роли в треугольнике меняются. Теперь Вы уже рассуждаете как «тиран», а когда на Вас «прикрикнули» — Вы ощутили себя «бедной жертвой».
Не его нужно «исправлять». Это Вы склонны к созависимым отношениям. Вот над чем стоит работать. Только тогда Вы обретете гармонию и сможете построить счастливый брак.
Здравствуйте, Елена! То, что Вы хотите помочь мужчине и навести порядок и уют, это похвально и хорошо. Но зачем это Вам? Как протекали Ваши отношения эти 4 месяца? О чем Вы говорили? Какие строили планы? КАКИЕ ЧУВСТВА ИСПЫТЫВАЕТЕ ДРУГ К ДРУГУ??? Чего хочет Ваш мужчина и чего хотите Вы? Просто быт, вы кухарка и уборщица? Вас устроит такой вариант? А для мужчины это очень удобно… На каких вы правах в его доме? Вам необходимо поговорить и определиться в этих вопросах. Совместную жизнь в таком возрасте начинать трудно. У каждого есть жизненный опыт, груз ошибок, обид, своих представлений о совместной жизни. Поэтому, если Вы испытываете чувства к своему мужчине, то необходимо просто поговорить и прояснить все вопросы. Придется учиться уступать и понимать друг друга. Это длительный процесс.  Но стоит попробовать. Желаю понимания и любви
зы: Прочитал другой Ваш вопрос (про рак), убедился в вышеизложенным. То, что Вы называете любовью, не является таковой. Вы не любите, Вы созависимы. Это очень серьезная проблема, любые отношения созависимый партнер заводит (бессознательно, разумеется) только с таким партнером, с которым будут востребованы его жертвенность (алкоголики, наркоманы, неизлечимо больные, калеки, патологические тираны). А жертва — она, априори, несчастна. Скорее всего Вы реализуете некую деструктивную программу, усвоенную в родительской семье (это называют негативным родительским сценарием). И чтобы исправить это необходима серьезная терапия, не ответ на вопрос, а работа, длительная и серьезная.