Имеет ли юридическую силу расписка,в получении денег,не заверенная нотариусом. - вопрос №154769

Покупаем квартиру, но документы на квартиру пока не оформлены, т.к хозяйка умерла, пол года еще не прошло. Есть дочь хозяйки у которой есть дарственная на эту квартиру, но есть еще и жена брата и его дети (имеют ли они право на часть наследства). Дочь живет в Краснодарском крае, она прислала нам расписку в том, что она получила от нас 170тысяч, т.е часть суммы за квартиру. Расписка написана от руки с указанием ее паспортных данных, но не заверенная нотариусом. Вторую часть мы договорились отдать, когда она сделает документы о праве собственности. Теперь вот мы сомневаемся отправлять ей почтовым переводом деньги или нет. Если вдруг что-то не так, будет ли иметь законную силу в суде, эта расписка и чек с почты на отправленную сумму.? Еще все это делается через доверенное лицо хозяйки, она живет здесь, будет ли она являться свидетелем, но опять же действует она без доверенности, а просто они на словах договорились. Будем очень благодарны если поможете нам разобраться в этой ситуации. Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, не заверенная нотариусом?

Ответы

Конечно имеет.