я не знаю с чего начать... с того что меня окружают одни проблемы... или с того, что мне 17 и уменя это часть подросткового периода... несколько дней назад узнала, что мама изменяет - вопрос №1547726

отцу… оченьобидно… и больно… потому что, примерно, пол года назад у отца обнаружился сахарный диабет… и все это на нервной почве,… мне жаль его, что мать обманывает, что он просто не переживет этого… я боюсь будущего… я не хочу чтобы родители развелись… так какесть младший брат и ему 5… я за него боюсь… мне обидно что все на него забивают… с ним никто не занимается… ему идти в школу на следующий год, а он букв не знает… родители думают только о себе… у маминой мамы год назад случился инсульт и ее парализовало… дед уехал на 2 недели и оставил ее у нас пожить… но так как мать с отцом работают, то с ней сижу я… то с братом, то с ней… сами понимаете, что хочется погулять… тем более парень хочет проводить время вместе, лето как никак… а мать не отпускает… забирает постоянно планшет, телефон… закрывает дома… просит сделать по дому все, а сама приходит с работы и типа устала… мне обидно… не к кому обратиться… не с кем поговорить… все только орут… а мать еще и ударить иногда может… сегодня решила все высказатьмаме с бабушкой, нополучила промывку мозгов…еще, некоторое время назад мать обещала, что закончу школу и все изменится… я закончила школу, но она соврала… ничего не изменится… я живу только тем, чтобы доказать ей что чего-то стою…<cut>
1 ответ

Ответы

вам следует поять что у родителей своя жизнь малозависящая от вас и что с братом нужно просто общаться тогда он если не будет отличником и это вполне вам по силам. далее дождитесь когда приедет дед и начните отстаивать свои права. ничего отбирать мать у вас права не имеет потому что вы почти совершеннолетняя. вам просто нужно настойчивее проявлять себя и свои желания и научить родственников считаться с вами а это возможно только благодаря конкретным поступкам которые нужно вам совершать. если онатак к вам относится то значит нуждается в вас а раз так то от того что вы покажете что тоже чего то хотите ее потребность в вас не изменится только она станет уважать ваше мнение