как быть - вопрос №1548237

алкоголизма, моя мама очень больной человек по жизни, вечно болеет, мой старший брат в свои 25 лет уже завзятый алкоголик! он нигде не работает, живет дома с мамой, постоянно когда он в состоянии алкоголя, с ней скандалит, бывает почти доходит к драке!!! все это выбивает меня с колеи, так как я нахожусь на учебе, очень далеко от дома! из-за всего этого у меня проблемы с учебой, есть пару долгов, боюсь что в этом году могут выгнать с университета из-за не успеваемости! чувствую что у меня появилась депрессия, у меня ничего не выходит, все идет не так, как бы хотелось, я очень много сплю, на пары практически не хожу! очень не хочу огорчать свою мать, если меня выгонят, не знаю что делать, куда идти к кому обращаться. спасибр
3 ответа

Ответы

Богдан, здравствуйте. Мать и брат сделали свой выбор, он пьет, а она его «спасает». Это Ваша жизнь и возьмитесь за учебу не для кого то, а ради себя, что бы Вы построили успешное свое будущее! Осознайте это и начните уделять время учебе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуй, Богдан.

Лучшим решением будет взяться за учебу и не упускать свой шанс. Начинайте с малого — учите то что вам нужно сдавать прямо сейчас! Идите в деканат, просите пересдачи.

Удачи вам!

Уважаемый Богдан!
Очень хорошо, что вы находитесь далеко от дома. Это Ваш единственный шанс стать самостоятельным и взрослым человеком. Найдите в себе силы выучиться. Не тратьте нервные силы на проблемы с братом. Вы не сможете изменить ситуацию даже если вернетесь. Не впадайте в созависимость.
Осваивайте техники релаксации. Они Вам очень помогут снять психическое напряжение.
Могу Вам предложить сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу!