как быть - вопрос №1548237

алкоголизма, моя мама очень больной человек по жизни, вечно болеет, мой старший брат в свои 25 лет уже завзятый алкоголик! он нигде не работает, живет дома с мамой, постоянно когда он в состоянии алкоголя, с ней скандалит, бывает почти доходит к драке!!! все это выбивает меня с колеи, так как я нахожусь на учебе, очень далеко от дома! из-за всего этого у меня проблемы с учебой, есть пару долгов, боюсь что в этом году могут выгнать с университета из-за не успеваемости! чувствую что у меня появилась депрессия, у меня ничего не выходит, все идет не так, как бы хотелось, я очень много сплю, на пары практически не хожу! очень не хочу огорчать свою мать, если меня выгонят, не знаю что делать, куда идти к кому обращаться. спасибр
07.07.15
3 ответа

Ответы

Богдан, здравствуйте. Мать и брат сделали свой выбор, он пьет, а она его «спасает». Это Ваша жизнь и возьмитесь за учебу не для кого то, а ради себя, что бы Вы построили успешное свое будущее! Осознайте это и начните уделять время учебе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.07.15

Здравствуй, Богдан.

Лучшим решением будет взяться за учебу и не упускать свой шанс. Начинайте с малого — учите то что вам нужно сдавать прямо сейчас! Идите в деканат, просите пересдачи.

Удачи вам!

07.07.15
Уважаемый Богдан!
Очень хорошо, что вы находитесь далеко от дома. Это Ваш единственный шанс стать самостоятельным и взрослым человеком. Найдите в себе силы выучиться. Не тратьте нервные силы на проблемы с братом. Вы не сможете изменить ситуацию даже если вернетесь. Не впадайте в созависимость.
Осваивайте техники релаксации. Они Вам очень помогут снять психическое напряжение.
Могу Вам предложить сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Помогу!
08.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store