Здравствуйте! Меня уже очень продолжительное время беспокоит некая нервозность. Я могу начать дёргаться всем телом, махать руками или грызть... - вопрос №1549300

что-нибудь. Появляется чувство беспокойства. В голову же лезут всякие странные мысли. Например, сидя ночью за компьютером, хочется закричать на весь дом или включить громко музыку. Бывало, что мне безумно хотелось подраться с кем-нибудь, и в голове появлялось чувство, что мне это понравится. Скажите пожалуйста, как с этим разобраться, очень надоело это странное состояние.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Для снижение нервозности и обретения состояния спокойствия успешно применяются сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Если надоело это состояние, то надо понять, что само по себе это не пройдет и обязательно в целях профилактики, надо обратиться к врачу — невропатологу. С точки зрения психологии, займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу и дыхательными упражнениями. Как только появляются подобные мысли. то научитесь их отслеживать на начальной стадии, мысленно говорите стоп и переключайте внимание на другие действия. Надо знать причину подобного состояния, так же Ваш возраст. Считаю, что после обращения к врачу, Вы можете обратиться к психологу. которого можете выбрать на нашем сайте и реально начать решать проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «как с этим разобраться, очень надоело это странное состояние»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)для начала, осознать, что у ваше агрессивное состояние ("… очень продолжительное время беспокоит некая нервозность… начать дёргаться всем телом, махать руками или грызть что-нибудь. Появляется чувство беспокойства… хочется закричать на весь дом или включить громко музыку… безумно хотелось подраться с кем-нибудь"") -это может быть:
*либо форма психологической защиты от кого или от чего нужно определять;
*либо поиск вашей психикой средств снятия огромного накопленного внутреннего психоэмоционального напряжения.
Для определения первопричины вам стоит обратиться к психологу/психотерапевту.
б)затем, вам стоит:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения  от них;
*освоить техники релаксации, которые позволят вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
*нормализовать ваш режим дня и восстановить, в частности, природный рефлекс сна, который является обязательным условием для восстановления всего организма и нервной системы, в частности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.