Не могу справиться с сильной депрессией. Ничего не помогает. Не знаю что делать. - вопрос №1549707

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 27 лет. У меня была очень сложная жизнь. С довольно раннего возраста я была склонна к депрессиям. Четыре года назад моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. Сначала я нашла" свою" работу, в которой я была как рыба в воде, от которой я получала удоволствие. Потом встретила молодого человека. Свою, по настоящему, вторую половинку. Мы поженились. У нас появился свой собственный дом, которого у меня не было с детства. Наладились отношения с родителями. Муж получил предложение по работе, которого ждал три года. У нас появились реальные перспективы в жизни, планы на светлое будущее. У нас родился желанный ребенок. Я была счастлива. Думала, что наконец-то получила заслуженную награду, за все страдания и испытания, которые выпали на мою жизнь. Но, потом в нашем городе началась война (г. Донецк). Я видела все ужасы войны, смерть, разрушение, горе. Мы потеряли все, дом, друзей, все что было нам дорого. Уехали в Россию, к родственникам.Я пыталась видеть во всех переменах позитивное. Новые возможности, шанс начать все заново и так далее. Но, со временем это становилось все труднее. Я пытаюсь создавать видимость того, что все хорошо, и скрывать, то что уже несколько месяцев нахожусь в депрессии. У меня всегда, всю жизнь это блестяще получалось, но сейчас, подавлять депрессию очень сложно. Вот уже много недель у меня подавленное состояние. Плохое настроение, я часто плачу, бывает несколько раз в день. Я очень раздражительна. У меня рассеянное внимание, я могу просто «зависнуть» ни с того ни с сего. Мне не хочеться ни с кем говорить, ни кого слушать. Я все время чувствую ужасную усталость. Мне очень тяжело заставить себя что-либо делать. Мне трудно уснуть, сплю плохо постоянно просыпаюсь, мне часто снятся плохие сны. Утром, иногда, просто не могу встать с кровати. Мне приходится заставлять себя есть. Меня часто подташнивает. Иногда бывает такое состояние, когда я начинаю метаться по комнате, заламывать себе пальцы, становиться трудно дышать, хочется рвать на себе волосы, я могу причинить себе физическую боль. Мне все труднее вести нормальный образ жизни и заботиться о семье. Я работаю, занимаюсь йогой, каждый день гуляю на свежем воздухе с ребенком, занимаюсь всяким творчеством. Но, мне ничего не помогает. Становиться только хуже. Я опять начала курить, это меня успокаивает, но, я очень не хочу возвращаться к этой привычке. Мне часто хочется выпить. Я не знаю что мне делать. Я очень люблю свою семью. И не хочу доставлять им беспокойство. Я боюсь, что становлюсь плохой матерью и женой. Я прекрасно понимаю причины своего состояния, но, я не могу сама с этим справиться. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы много работаете над собой и ничего не помогает… Диагноз депрессия должен ставить врач, единственно правильный вариант, не пытаться решить проблему самостоятельно или с помощью грамотных рекомендаций, а обратиться к врачу — психиатру, и как дополнительный вариант — пройти курс психологической реабилитации, так как Вы пережили много горя.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Ваша депрессия вполне логична и Вы имеете полное право на нее. Не старайтесь быть сильной и скрывать истинные эмоции. Хочется плакать- плачте, хочеться кричать — кричите. Вы постоянно прячете себя под маской, думая, что так весь негатив уйдет бесследно, а он только налиипает на Вас. Освободитесь от него, поговорите с кем-то откровенно об этом, с мужем, родственниками, с кем-нибудь. Я тоже из Украины и чувствую Вашу боль очень хорошо… Но, не стоит забывать, что Вам удалось уехать, вы с мужем молоды, у вас молодая семья и то, что было к кому уехать, найти выход из этого кошмара — разве это не подарок? Многих людей обрекла другая участь… Используйте свои силы и все свои ресурсы для того, чтобы продолжать быть счастливой. Жизнь Вас любит. Удачи Вам!
Здравствуйте.

То что происходит временно.

Какая разница в какой стране мира Вы будете счастливы и осуществляться?

В России начните делать это — я нашла" свою" работу, в которой я была как рыба в воде, от которой я получала удовольствие.

Просто найдите подобное. Пусть это будет Вашей целей номер один, просто вставайте и делайте это. И вы пожмёте плоды.

Только действием мы можем прогнать депрессию.