Здравствуйте. Моё имя Лиза, и я не могу вылезти из депрессии уже около месяца. Из хорошей девочки я превратилась в истерящего по любому поводу холерика. Каждый раз, когда со мной пытаются поговорить - вопрос №1550482

люди, я начинаю неконтролируемо извергать литры слез. Меня выводят из себя дети и другие люди. Когда я нахожусь одна, то начинаю всячески думать о том, чтобы начать курить или попробовать алкоголь, как одноклассники, но потом я понимаю, что мне нужно держать себя в руках. Это помогает ненадолго, но потом все возвращается.Так же испытываю зависть по отношению к другим, так как у меня завышенные планки и высокая самооценка. Что делать.Как избавиться от депрессии.
1 ответ

Ответы

начать стоит с того что депрессия является болезнью и этот диагноз может ставить только врач  психотерапевт.  далее нужно понять с какого момента началось ваше состояние и с ним уже поработать. вы правильно делаете что не курите и не потребляете алкоголь потому что это не выход. что касается зависти то ее лучше всего постараться исключить потому что сравнение себя с другими людьми весьма непродуктивно и не несет никакой пользы ведь у вас своя жизнь  свои цели и способности и если у вас высокие требования то их необходимо обеспечивать  поступками достижениями или способностями в противном случае для комфортной жизни стоит немного их снизить