Здравствуйте меня зовут Валерия, мне 20лет, учусь в институте на последнем курсе, полтора года назад я встретила хорошего парня, он был очень милым заботливым, любил, но иногда выпивал пиво, сейчас - вопрос №1552622

мы живем вместе почти полгода, он стал безразличным,, злым, постоянно говорит что я плохая и не поддерживаю его, начал пить очень много, в сексуальном плане у нас туго совсем, мне хочется любви и ласки что мне делать? Как сделать чтобы он вернулся таким каким был раньше?
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Валерия!
Печальная история. Похоже, в первый год вас всё устраивало, раз вы решили жить вместе. Теперь же что-то разладилось в ваших отношениях. Важно понять, что именно. Понятно, что обвинения в ваш адрес — это лишь следствие чего-то. Хорошо бы проанализировать, чего именно, когда это началось.
Если вы, действительно, хотите изменить ситуацию, то возьмите несколько консультаций семейного психолога. Выберите на нашем сайте и действуйте.
Удачи вам и всех благ!
Валерия, здравствуйте. Вы только живете пол года и уже столько проблем! Как Вы думаете, если он ничего не хочет изменить в себе, то в ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ, что то изменится… Он уже становится алкоголиком, от этого все и проблемы, а в Вас он хочет вызвать чувство вины, что бы всю жизнь делали так, как он скажет и терпели все го выходки. Считаю, что если парень не бросит пить, то для Вас перспективы очень печальные. Решать Вам, надо ли Вам подобные отношения или нет. Вам только 20 лет, зачем страдать всею жизнь? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день!
Ставя вопрос «как сделать, чтобы он вернулся таким, как был раньше», вы изначально полагаете, что можете изменить человека. Почему?
Очевидно, что парня «сделали» безразличным и злым ни вы сами, а он каким-то образом изменился. Значит и обратный процесс — только в его власти. Но он должен этого захотеть. А для этого нужна мотивация.
Сейчас вам стоит осознать, что ваши отношения не являются для парня мотивацией к переменам. Значит, мотивацией будет — их отсутствие. Подумайте об этом. Почитайте о методе «жесткой любви». И постарайтесь осознать, что «начал пить очень много» — это дорога к алкоголизму, а значит и к разрушению личности. И именно это могло спровоцировать изменения в нем (стать причиной секс. дисфункции, раздражительности, апатии). Задайте себе вопрос: вы хотите иметь будущее с человеком, который склонен к алкоголизму?
Ваша задача сейчас — научиться реально смотреть на вещи.
Удачи. МГ.