Добрый день! Прошу совета, запуталась, не знаю что делать. Встречаюсь с молодым человеком, он терзает меня своим страхом измены. - вопрос №1552862

У него был горький опыт предыдущих отношений, где его невеста изменила ему с лучшим другом. В результате, по прошествии года, он не верит мне, не доверяет, уходит со словами, что у меня кто-то есть и я ему изменяю. Никаких доводов, доказательств, да и к слову, я ему не изменяю и ни в коем случае не собираюсь, я полностью отдаюсь ему, во всех смыслах, для меня этот человек многое сделал: воспитывал меня, заботился, поддерживал, я за ним как за каменной стеной, только за него я захотела замуж, по-настоящему захотела построить семью, что раньше для меня казалось «диким». я пытаюсь ему во всем угодить, иду на уступки, а он меня во всем подозревает, проверяет, честно, уже нет сил, он не может мне простить того, чего я не делала. Он собирается переезжать в другой город, в таком случае мы будем видеться раз в неделю-две, но думаю, на этом наши отношения и закончатся. Как мне убедить его в том, что я верна, что даже поводов нет, что я целиком и полностью принадлежу только ему, или какая это любовь, что приходится что-то доказывать? Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, не в вас дело, а в его бывшем негативном опыте отношений. Он эту подозрительность «взрастил» в себе и сколько бы вы ему не говорили, что ни в чем не виноваты — он не готов вас услышать! Ему следует разобраться с болью негативного прошлого, с ошибками (со специалистом. желательно!). А вам следует успокоиться, не принимать за обиду его подозрения! Только спокойно и с достоинством, старайтесь говорить, что вы не изменяли ему и не собираетесь, т.к. любите только его и вам нужен только он. (говорите четко и короткими фразами).
Марина, только не давайте себя в обиду, можете сказать, что вас обижают, оскорбляют его обвинения!
Желаю вам, Марина, спокойствия, мудрости, любви и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Измените коренным образом свое поведение с ним, ведите себя с ним корректно, но НЕ УГОЖДАЙТЕ и НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ, так как поверьте от этого будет только хуже, он дальше все будет находить новые поводу и получать от этого подсознательное удовольствие. Вам это надо? Отвечайте кратко и по сути, что Вам не  в чем оправдываться. Парень переносит свои прошлые отношения на Ваши отношения. Парню надо срочно обратиться к психологу и реально решить проблему — при его желании и грамотном подходе — это сделать будет не трудно. Можете показать ему мой ответ. Пусть просмотрит профили экспертов на нашем сайте и обратится к тому, кто ему больше по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Чем больше доказываете, тем меньше в это верят. Если уверены в себе, только своей уверенностью можете давать уверенность другим. Сможет ли он поверить это уже его. Тут его работа верить или нет.
Уважаемая Марина!
У парня негативный опыт предыдущих отношений и совершенно неверные установки, что все женщины такие как его невеста. Ему следует обратиться к психологу, чтобы отрицательный прошлый опыт не отравлял жизнь ни ему, ни Вам.
Оправдываться Вам не нужно. Сказали пару раз и достаточно. Раз не верит — значит не уважает. Так и скажите ему. Также не надо пытаться угождать ибо он всегда найдет повод, чтобы придраться.
Если он не поменяет свои взгляды, то завершение отношений будет хорошим и логичным вариантом.
Мудрости Вам и спокойствия!