Пожалуйста, расшифруйте заключение МРТ головы и шеи. Сильные боли головы, становится плохо. Заключение: единичный очаг вероятно сосудистого генеза на... - вопрос №1552929

уровне треугольника левого бокового желудочка. МР признаки частичной задней трифукации правой внутренней сонной артерии. МР признаки гипоплазии левой позвоночной артерии в сегменте V-4. МР признаки варианта развития левой задней нижней мозжечковой артерии и в левой позвоночной артерии.Косвенные МР признаки гипоплазии левой позвоночной артерии в сегменте V-2.
2 ответа

Ответы

Если проверять сосуды экстрасенсорно, то никаких нарушений кровообращения не видно. Значит то, что у вас есть организму вполне достаточно. А голова болит из-за воспалительного заболевания стенок сосудов и проходимости почек, забиты канальца.
Елена, единичный очаг сосудистого генеза, это скорее всего какая-то ангиопатия, может какое-то кистообразное расширение сосуда. Там где говорится о частичной задней трифукации, признаках варианта развития, то это вариант нормы, свойственный вашему сосудистому кругу мозгового кровоснабжения. А вот то, что касается признаков гипоплазии левой позвоночной артерии на уровне V-2 и V-4, то это патология. Гипоплазия это недоразвитие, сужение сосуда. И вот в результате этого сужения нарушается кровоснабжение мозга кровью. Поэтому и вся ваша клиника головных болей, головокружений, плохого состояния связана с этим. Поэтому наблюдаться и лечится вы должны у невролога, при необходимости проведения консультации у нейрохирурга и повторных МРТ мозга и шеи.

Спасибо за оценку ответа.