Пожалуйста, расшифруйте заключение МРТ головы и шеи. Сильные боли головы, становится плохо. Заключение: единичный очаг вероятно сосудистого генеза на... - вопрос №1552929

уровне треугольника левого бокового желудочка. МР признаки частичной задней трифукации правой внутренней сонной артерии. МР признаки гипоплазии левой позвоночной артерии в сегменте V-4. МР признаки варианта развития левой задней нижней мозжечковой артерии и в левой позвоночной артерии.Косвенные МР признаки гипоплазии левой позвоночной артерии в сегменте V-2.
17.07.15
2 ответа

Ответы

Если проверять сосуды экстрасенсорно, то никаких нарушений кровообращения не видно. Значит то, что у вас есть организму вполне достаточно. А голова болит из-за воспалительного заболевания стенок сосудов и проходимости почек, забиты канальца.
14.07.15
Елена, единичный очаг сосудистого генеза, это скорее всего какая-то ангиопатия, может какое-то кистообразное расширение сосуда. Там где говорится о частичной задней трифукации, признаках варианта развития, то это вариант нормы, свойственный вашему сосудистому кругу мозгового кровоснабжения. А вот то, что касается признаков гипоплазии левой позвоночной артерии на уровне V-2 и V-4, то это патология. Гипоплазия это недоразвитие, сужение сосуда. И вот в результате этого сужения нарушается кровоснабжение мозга кровью. Поэтому и вся ваша клиника головных болей, головокружений, плохого состояния связана с этим. Поэтому наблюдаться и лечится вы должны у невролога, при необходимости проведения консультации у нейрохирурга и повторных МРТ мозга и шеи.

Спасибо за оценку ответа.
17.07.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store