Здравствуйте. Проблема интимного характера. С мужем 7 лет. Уже давно не хочу секса. Ребенку 2 года, эмоционально выматывает. Муж в постели не удовлетворяет. Если сделал 1 раз за полгода приятно - вопрос №1553443

орально, то преподносит как будто это было вчера и он молодец. Прилюдий нет. Уважения нет. Ласк нет. И говорит "давай потрахаемся","отс*си мне","давай в жопу, давно не было". Я объясняла по разному что меня не устраивает такой подход хамский, нашла словосочетания более приемлемые для меня. Но он продолжает по своему. Естественно я уже не могу настроиться на нужный лад и секса я не хочу. На что мне летят фразы типа "тогда я сниму шлюху". Какими словами или поступками объяснить что надо меняться?
2 ответа

Ответы

ну здесь ситуация такая что вы видимо сильно зависите от него либо материально либо духовно потому что терпеть такое отношение не должны совершенно. если подобное поведение было всегда и вы терпели его то тогда конечно предъявлять претензии несколько поздно потому что он резонно заметит а почему вы начали требовать только сейчас изменений. если же был какой то ключевой момент с которого он начал так себя вести то его нужно проработать чтобы понять  что именно толкнуло  вашего супруга на такое поведение но если нет уважения и нет желания делать вам приятно то можно говорить о том что его чувства к вам поугасли и здесь можно сделать следующее. полностью лишить его секса и пусть снимает девушку но тогда это будет изменой и вы имеете полное право развестись с ним. либо начать вносить в вашу жизнь новые краски стараться как то ее освежить и разнообразить. либо на какое то время пожить отдельно чтобы он понял и пересмотрел свое к вам отношение.
Здравствуйте, Елена.
«Какими словами или поступками объяснить что надо меняться?» — никакими. Он взрослый человек и любые попытки изменить его будут восприниматься в штыки, вызывая отторжение и агрессию! Если хотите что-то изменить в паре, меняйтесь сама. Ведь отношения в паре подчиняются законам системы. Меняется один, меняется система!

Так же Ваше желание «изменить мужа» говорит о Вашей «Родительской» позиции в семье (я не о том, что Вы мама, я об эго состоянии, в котором Вы находитесь, подробнее об этом у Берна). Муж в этих отношениях занял позицию «ребенка» (безответственность, безынициативность). Именно этой позицией объясняется его нежелание идти навстречу Вам. Ведь это выглядит как исполнение Ваших приказов, подавление мужественности, которую он так отстаивает (вспомните, как подростки ведут себя в подобных ситуациях!). Т.е. «взрослость» — это «неподчинение маме»!!!

По сему, просто необходимо, изменить саму модель отношений с супругом. Обращайтесь — помогу.