Как перестать бояться общения и знакомства? - вопрос №1553579

Добрый день. Боюсь общаться с людьми, заговаривать первой.
Нашла новую работу. Уже завтра должна провести день в новом коллективе, а я не могу даже кем-то познакомиться. Не знаю с чего начать, и мне кажется, что выгляжу я как-то нелепо.
В итоге все это заканчивается полным игнором со стороны коллектива по отношению ко мне, мне даже поговорить на работе не с кем! Не хочу чувствовать себя на работе одинокой. Что делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Не беспокойтесь о том, как начать. С Вами сами познакомятся в новом коллективе.
Будьте естественной. Спокойно исполняйте служебные обязанности. От разговоров не отказывайтесь. Всегда найдутся темы, которые можно обсудить с коллегами. Выработайте в себе доброжелательность. больше улыбайтесь. В общем постарайтесь расслабиться и все будет нормально.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы уже долго страдаете от проблемы, сколько еще будете страдать? Может надо понять, что подобные проблемы надо решать обращаясь к психологу. Вы взрослый человек и как Вы думаете, решится проблема, которая накапливалась годами, за один грамотный ответ? Честно ответьте себе на этот вопрос. Я Вам напишу рекомендации, но надо серьезно начать работать над собой. Теперь по существу — когда придете на работу, не убегайте от коллектива, идите навстречу страху, не пытайтесь его «побороть», спокойно находитесь в коллективе и страх сам по себе пройдет, если не знаете, что говорить, то слушайте, что говорят. Будьте естественной, не пытайтесь казаться лучше, так как будет обратный эффект. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте. Самый простой и уместный  способ завязать разговор в новом коллективе  – это обратится с вопросом  к тому, к кому вы почувствовали симпатию. Когда озвучили вопрос, сразу представьтесь, и потом  спросите, можете ли вы еще раз обратиться за помощью или поддержкой. По ответу и реакции вы сами поймете, хотите ли вы продолжать доверительное  общение с этим человеком или нет. И не нужно стесняться того, что вы пока чувствуете себя не слишком комфортно и уверенно. Ведь это нормально. Вы в новом коллективе. Дайте себе время, не волнуйтесь и все наладится. Искренне желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.