Выписка из дома - вопрос №155377

могут ли выписать мать с двумя несовершеннолетними детьми из дома, который перешел в наследство супруге, не прописанной в этом доме, после смерти мужа. Выписать хотят родную сестру умершего мужа этой непрописанной жены, которая всё детство провела в детском доме.

Ответы

Юлия Николаевна! К сожалению в данном случае право собственности принадлежит супруге. Она имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом. Собственник сменился, поэтому на основании ст. 292 ГК РФ сестра умершего мужа может быть снята с регистрационного учета через суд. Для стопроцентного ответа надо знать каким образом возникло право собственности у мужа на дом при его жизни.

Buh