Здравствуйте, мне 21 год, моему возлюбленному 22, мы вместе 5 лет. Я считаю,что наступил тот момент ,когда нужно либо расставаться, либо женится, - вопрос №1553987

отношения зашли в тупик, надоело ходить за ручку со школы. Я хотела в этом году свадьбу, но он начал говорить мол нет, я диплом получу только тогда, учиться он на очном, я согласилась, скрипя зубами на следующий год. Но после университета то в армию забирают, а ему нужен будет нормальный военный билет для будущей работы, я ему говорю вот женишься на мне, тогда иди спокойно служить, а просто так ждать я не собираюсь, 5 лет время с ним потерять, год ждать, а потом чтобы он пришел с нее и сказал, знаешь я еще хочу гулять еще, на моей памяти еще не одна пара не поженилась, когда парни приходят с армии, если не женишься на мне перед тем как в армию уйдешь, то мы расстаемся я не хочу терять свое время, он начинает кричать на меня, мол все закрыли тему куда ты денешься, так дождешься! Я в шоке! я говорю ты что не понимаешь всей серьезности, я не буду тебя просто так ждать, он на это отвечает — все закрыли тему я не хочу об этом говорить! и как только я начинаю говорить он мне рот затыкает! мне до слез обидно за это все, он мне ничего точно не не обещает, то есть если я сейчас спущу это все с рук, то еще год с ним терять и потом он уйдет в армию и мы не поженимся, я не знаю что мне делать
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, милый аноним! Прочитав Ваше письмо, хочется спросить — А ЧУВСТВА ГДЕ??? На чем держится ваш союз? На привычке? А Вам свадьба зачем нужна — чтобы изменить свой статус и что-то показать? Не понятно выражение — просто ждать я не собираюсь… Год с ним терять. А значит штамп в паспорте и статус жены вам дает такое право. Семья создается когда оба готовы её создать, а не с помощью шантажа. Может быть действительно Ваши отношения зашли в тупик, и молодому человеку нужно пойти в армию, чтобы Вы оба могли разобраться, чего хотите. В любом случае надо хорошо подумать, обсудить ситуацию спокойно, без нажима. Какие планы у Вашего молодого человека, чего он хочет? Может он планирует создание семьи в 30 лет? А зачем вам нужно вступать в брак? Желаю вам мудрости и любви!
Здравствуйте, не «давите» на него, не ругайтесь- возьмите тайм-аут в отношениях, не встречайтесь и не общайтесь  какое-то время, постарайтесь понять, что чувствуете друг к другу,  Счастья ВАм!
 С ув Людмила
Здравствуйте! А чем он мотивирует свой отказ узаконить ваши отношения сейчас, кроме, «предлога» — после армии! Конечно, я понимаю, ваше возмущение! Попытайтесь с ним поговорить, попросите, чтобы он объяснил, что для него «ИЗМЕНИТСЯ», если он сейчас узаконит с вами отношения, тем более, что вы уже не мало лет вместе! У вас «зародился страх, что он поступить может так же:»на моей памяти еще не одна пара не поженилась, когда парни приходят с армии"! Совсем, не факт, что он так тоже поступит! Но, его упорство, не жениться сейчас — имеете под собой какую-то причину! Постарайтесь, «мирным путем», ее разузнать, понять! Тогда, будете знать, что вам делать, как относиться к его на данный момент, отказу, как поступать!
Еще «интересный момент — его слова:»куда ты денешься, так дождешься! Подумайте (вы знаете своего парня), что это? Он так в вас уверен, уверен, либо, так уверен в себе больше, что вы никуда от него не уйдете, никуда не денетесь (какое-то отношение двоякое к вам). «Рот затыкает»! В чем причина такого его поведения и к вам отношения? Подумайте. Не хорошо, что он так «некрасиво» к вам относится!
Попробуйте поговорить с ним о своих чувствах, что вам приятно (может, надежно) будет себя уже чувствовать его женой, что не понятно, как вам представляться если к нему на службу приедете), что вам будет неловко как-то.
Постарайтесь его «вывести» на откровенный разговор", но спокойно, без ультиматумов ( «я не буду тебя просто так ждать»)- вам ведь нужен положительный результат, а не очередной скандал! Поэтому, старайтесь поступать мудро!
Желаю вам спокойствия, смелости, решительности и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

Здравствуйте, аноним!

Почему вы решили, что именно сейчас нужно создавать семью? Вы сейчас оба не стоите твердо на ногах, нет работы, парень уходит в армию, нет жилья своего. Зачем ему и вам лишняя ответственность? Вам нужно срочно рожать ребенка по причине того, что здоровье плохое и больше не от кого, а он с вами 5 лет?

Семья строится на обоюдном желании, уважении, принятии. Вы его шантажируете и реакция парня ответная адекватная шантажу. Он закрывается, проявляет агрессию. Отношения от этого только портятся.

Вам всего лишь 21, а не 41, почему вам так срочно нужно в загс? и сейчас нужно понять. любите ли вы его? готовы ли ждать его? нравится ли вам этот человек?

МУДРОСТИ вам!

такое впечатление что вас волнует в первую очередь социальное положение и штамп в паспорте а не отношения чувства и то чего собственно хочет ваш молодой человек. может быть он не хочет жениться потому что для начала считает правильным построить нормальную стабильную материальную базу и только потом жениться. с другой стороны если вы так относитесь к своему парню и не хотите терять с ним время а для любви как известно не важно в какой в форме главное что вы вместе то может быть вы уже не любите его а просто воспринимаете ваши отношения как обязательства? в таком случае вам лучше расстаться потому что ни брак ни перестановка свадьбы и уход в армию не сделают вас более счастливой.