Оренбургская область

Здравствуйте, у меня мама умерла 2 месяца назад. Нас в семье двое, Есть ещё младший брат. Вот у меня такой вопрос, теперь материнский капитал весь достанется отчиму, или какая то часть достанется - вопрос №1554026

мне? Они были в браке.

Ответы

Здравствуйте. Ваш отчим в силу ч.1 и 3 ст.3 да и вообще ФЗ РФ №256 в целом, не сможет воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала не учтя Ваши (всех детей) интересов. За направлением (использованием) средств материнского (семейного) капитала, следит ПФР и орган опеки и попечительства. Куда вы можете, обратиться с жалобой.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!