Не могу понять почему когда мы приезжаем к родителям моя сестра заставляет делать то что сказали ей мне ,потому что я младше ее. Моей сестре 34 года она старше меня на 8 лет мы обе замужем. И когда - вопрос №1554207

мне нудны средства (дениги) у родителей она говорил: хватит уже пора самой зарабатывать.
2 ответа

Ответы

Инга, Вы хотите это как-то изменить? Если да, обращайтесь, помогу.
изначально с детства так повелось что младшие сестры и братья терпят от старших приказы давление и прочее только потому что они младше. обычно когда люди взрослеют это отношение исчезает потому что будучи взрослыми неравенство сглаживается но ваша сестра в силу ряда причин продолжает вами понукать а вы продолжаете подчиняться по привычке. вам нужно перестать  смотреть на сестру снизу вверх и понять что то время когда она командовала вами прошли и теперь никто ни кем командовать не должен. научитесь говорить сестре нет а поступает она так потому что либо по своей природе эгоистична властна и относится к  людям потребительски либо у нее комплексы и через вас она пытается доказать себе что чего то стоит либо как старшая сестра она завидует вам потому что младшего ребенка всегда больше любят.  вне зависимости от причины подобное отношение нужно пресечь и сделать это можете только вы