Стоит ли оставаться в отношениях которые односторонние? - вопрос №1554259

Я попробую объясниться. До недавнего времени я очень любила своего парня, но меня никогда не устраивало его отношение ко мне. Я не так представляла отношения и любовь. И чувство, что он меня не любит никогда не покидало, я всегда думала и думаю, что не любит он меня хотя говорит, что любит. В последнее время я стала думать, что заслуживаю другого отношения, других эмоций и даже часто думаю о том, что наверно стоит сделать первый шаг и расстаться, но не могу. Меня останавливают много вещей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана. Вот с этим вашим «не могу», вам и необходимо разобраться. Возьмите лист бумаги и разделите его пополам, на одной стороне напишите, что вас не устраивает в ваших отношениях, чего вам не хватает, а на другой стороне плюсы ваших отношений, Затем проанализируйте, что вас останавливает от решительных шагов и дальше укажите, каким будет ваше будущее, если вы решитесь остаться в отношениях и каким, если вы решитесь расстаться.  Далее вы можете озвучить вашему молодому человеку ваши сомнения и представления о отношении действительно любящего человека, есть вероятность, что ваши представления по этому вопросу не совпадают, вы увидите это и также поймете готов ли он что-то изменить в себе и ваших отношениях, чтобы вы почувствовали себя любимой. Так вас не будут мучить сомнения и вы сможете вывести ваши отношения на новый уровень и сделать их ярче и разнообразней. Всего вам самого хорошего, Диана!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана, если Вы научитесь любить себя, то и люди Вас полюбят. А если нет, то даже самой горячей любви Вы не ощутите.