Я и моя подруга ссоримся по пустякам - вопрос №155457

Мы с моей подругой Ксюшой знакомы с 10.06.2010 года.Познакомились мы в лагере и сначало вообще не общались.После лагеря мы виделись четыре раза.А весной 2011 года я переехала и теперь жила неподалёку от неё.мы стали чаще видеться.именно в это время я поссорилась со своей лучшей подругой и поэтому Ксюша в этот момент мне очень помогала.потом я поняла что очень к нейпривязалась и больше жить без неё не могу.мы с ней стали гулять и она для меня стала лучшей подругой.у неё к тому времени уже были две лучшие подруги.мы с ней почти не ссорились и нам было интересно друг с другом.но потом мы поехали опять вместе в лагерь.ссориться мы теперь стали чаще из-за того что она стала общаться с другой девчонкой лучше, чем со мной.потом мы приехали в город и опять всё стало нормально.потом этим же летом мы опять поехали в лагерь вместе.и вот там и начались серьёзные разногласия.сначало у нас разошлись мнения с кем заселиться в комнату и мы вообще хотели в разные, но потом нашли компромис.но от этого лучше не стало.пока мы ехали в поезде Ксюшка подружилась с какой то девчонкой к каторой я её жудко ревновала.но потом пошла её путём.вскоре я стала общаться сначало с одной, потом с другой, ну а потом я стала поддерживать идеальные отношения с ксюшиной новой «подугой».тогда ксюша осталась одна и настроила простив меня всю комнату.все четверо перестали обращать внимания и я осталась одна.я никуда не ходила, а только спала.в это время я ещё и заболела.но потом я перед всеми извинилась и меня простили.всю остальную смену мы были не разлей вода.потом мы приехали в город.около недели или около двух не виделись и только изредка созванивались.потом опять стали гулять.и около сентября мы познакомились с мальчиками.нам понравился один и из-за этого опять начались конфликты.вскоре мы вообще перестали с ним общаться.и вот опять начался учебный год.я перешла в другую школу, а точнее из школы в лицей и теперь учусь во вторую смену.видеться мы стали реже, но не меньше трёх раз в неделю.мы все вечера болтали по телефону и вскоре нам не о чем стало общаться.у меня в школе появились новые подруги с которыми мне было хорошо.а ксюшка стала меня использовать и я просто не могла ей отказать ни в чём.и тогда я предложила отдохнуть друг от друга пару недель.Ксюша не понимала в чём дело, но согласилась.после этого перерыва ксюша сильно изменилась и теперь стала прислушиватьсяк моему мнению.и вскоре я поняла что стала главной.
и получилось как в детстве(в детстве я была чистой эгоисткой.все дети мне подчинялись и боялись меня.пока я не изменилась ради другой своей подруги с которой идеально общалась семь лет.и после общения с ней я стала всех слушать и подо всех подстраиваться.и собственное мнение у меня теперь полностью отсутствовало.).я стала понимать что становлюсь главной и стал проявляться мой эгоизм.туда не ходи, того не делай, меня слушай и говорила я только о себе и тд и тп.Ксюшка конечно меня не слушала и поэтому у нас стали происходить ссоры.в итоге теперь мы обе эгоистки, ссоримся постоянно(два раза в день), не слушаем друг друга, говорим только о своих проблемах и главное что обе понимаем свои проблемы.я считаю что все наши ссоры случаются из-за новых людей появляющихся в нашей жизни.будь это парень мой или её, или её подруга(к которой я её ревную) или моя подруга(к которой она меня ревнует) или даже совершенно посторонний человек.а она считает что из-за того что моя новая школьная подруга недолюбливает ксюшу и настраивает меня против неё.но я то знаю что моя подруга просто хочет для меня счастья и считаетчто ксюша меня не ценит.я с этим высказыванием согдашаюсь но меня всё полностью устраивает.но так же быть не должно.мы каждый день высказываем друг другу всё в глаза.в основном плохое.

и мы хотим спасти нашу дружбу и перестать ссориться.

Ответы

Здравствуйте ваши ссоры вызваны в основном тем что вы не хотите друг друга делить с другими людьми а именно из за ревности. Со временем это пройдет и вы начнете привыкать к новым социальным ролям.