Приморский край

Исчисление налога на имущество физических лиц - вопрос №1555119

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня и мамы есть в собственности квартира в равных долях. Пришло уведомление с налоговой, о необходимости уплате налога на имущество физ лиц. В моем уведомление стоит одна сумма у в мамином другая, у меня применена ставка 0,1 и 12 месяцев владения в году, а у матери 4/12, 8/12 и 12/12 месяцев владения в году и ставки 0,3, 0,1 и 0,3 соответственно. Как такое может быть?

Ответы

Добрый день, а какие налоговые периоды в уведомлении вашей мамы? может быть много вариантов, один из них сбой в программе когда идентифицировали доли квартиры из регпалаты и инвентаризационную стоимость из бти. В данной ситуации я посоветовала Вам написать письмо в налоговую и приложить уведомление ваше и вашей мамы(копии).