я с 8 класса хотела учиться на архитектурном факультете. моя мама настояла чтобы я сдавала обществознание и поступала на юриста/экономиста. с первого... - вопрос №1555430

же дня на экономическом факультете я поняла что это не мое. но родители даже слушать не хотели о переводе или смене вуза. доучись тут, а потом куда хочешь поступишь. на втором курсе я отказалась учиться и меня отчислили. потом по настоянию матери опять зачислили но уже заочно. я ходила на пару занятий а потом сбежала и заболела. потом меня отчислили. но через пол года по настоянию матери зачислили на экстернат. прошло 5 лет я не доучилась и всячески избегаю темы об экономическом вузе и даже впадаю в истерики когда меня спрашивают о учебе. я работаю на заводе оператором. приехала на выходные к родителям и в истерике сообщила что так жить я больше не могу. все мои сверстники блистают дипломами, а я рабочая и все благодаря упрямству матери. сегодня вторник и мать позвонила мне на обеде и требует чтобы я шла хотя бы в строительный техникум. раз уж я так мечтаю строить.я не хочу учиться в техникуме. мой план — поступить в вуз. но когда я нашла в интернете все необходимое для поступления, дневные курсы подготовки в москве, вуз, испытания, все это длиться год, чтобы подготовиться к экзаменам… я вдруг испугалась, вдруг я не поступлю, вдруг сдамся, лень одолеет меня, найду глупые причины чтобы не делать задания или еще хуже встречу очередного обормота который припудрит мне мозги опять на целый год а в итоге ничего. подбодрите меня, дайте совет как не бояться матери, верить в свои силы, настроиться и не отступать. как не отвлекаться на мужчин на пути к великой цели всей моей жизни. спасибо. тина

Ответы

Уважаемая Тина!
Я Вас благословляю на достижение заветной цели!
Ничего не бойтесь!
В какие-то моменты надо собраться и всеми силами бить в одну точку!
А обормоты никуда не денутся… Потом с ними разберетесь...
Приглашаю на сеанс нужного настроя по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте. Не ищите себе повод для отступления. Долой неуверенность и лень!!! Это ваша цель, это ваше желание и ваше будущее. С ваших слов, до сих пор во многом виновата ваша мама. Сейчас все будет иначе, так как вы принимаете решение, о котором так давно мечтаете. Если чувствуете, что вам не хватает уверенности в своих силах, выберите психолога на сайте. Поработав с которым, вы расставите все по приоритетам и позволите себе приблизиться к своей цели. Удачи вам.