Никак не могу избавиться от ощущения, что занятия сексом сделают меня грязной.(Я не невинна и ранее отношения имели место) но теперь у меня большой перерыв в сексе и мне проще жить в стерильном - вопрос №1555857

воздержании. Что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лина!
Скорее всего у Вас в подсознании есть установки или внушения, что секс — дело грязное и греховное. Это могло войти с воспитанием.
По факту же ничего грязного и греховного в здоровом сексе нет. Наоборот регулярная сексуальная жизнь укрепляет здоровье и повышает настроение.
Но решать конечно Вам. Кто-то и в монахини уходит и дает обет безбрачия. Но насколько это Вам нужно трудно сказать.
Захотите побеседовать на эту тему — обращайтесь за консультацией.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина.
Желательно обратиться к выбранному Вами специалисту-психологу, сексологу, для того чтобы определить причину сложившейся ситуации и рассмотреть возможные варианты её решения: это может быть прошлый негативный опыт, отжившие чувства и связи, которые удерживают Ваше внимание на событиях прошлого, страхи, обиды, ментальные установки и блоки на пути Вашего благополучия.
Лина, а что Вам не живется? Если Вам так проще — то в чем проблема-то? Объясните!
Если хотите избавиться о негативных установок, заодно понять, какие бессознательные механизмы мешают построить гармоничные отношения — обращайтесь, помогу.