Люблю женатого - вопрос №1556950

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 26 лет. 3 месяца встречаюсь с женатым коллегой, ему 33 года. Имеет троих детей 10,7 лет и 2 месяца. Между нами настоящие чувства, от любви к другу просто сходим с ума. Его отношения с женой желают лучшего, они постоянно ругаются, жена весь период их совместной жизни (10 лет) говорит о разводе, но сейчас когда в его жизни появилась я, она не хочет его отпускать. Он просил развода, но она не дает и суд не разводит, т. к. ребенку нет года. Жена подала на алименты, по решению суда их сумма составила 100% от доходов. Недавно у него с родителями был разговор, после которого он решил вернуться в семью. Мне же сказал, что не может без детей, но безумно любит меня. Три дня не звонит никому, не отвечает на звонки ни на мои, ни на звонки коллег и руководства. Просто пропал. Наверно ушел в себя. Я знаю, что он сильно переживает.Перед нашим расставанием сказал, что ему нужно все обдумать и решить для себя как поступить и с кем остаться. Подскажите как мне быть? Мое сердце рвется на части. Я знаю, что он любит меня, что хочет быть со мной, но чувство ответственности перед детьми не дает ему покоя. Дайте надежду на то, что мы будем вместе. Какой обычно итог таких ситуаций?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Итог таких консультаций обычно в том, что вы оказываетесь способной быть счастливой в разных обстоятельствах. Вы учитесь воспринимать себя, как самостоятельную единицу, независимую от чувств и решений других людей. Вы осознаете разницу между «любить и уважать» и «хотеть и ждать».
Ваша история, конечно, сложна и драматична тем, что эмоции накалены до предела. События развивались очень быстро. За три месяца вы и мч успели полюбить друг друга, попросить развод у жены, пройти через суд по поводу алиментов, пережить разговор с родителями и дойти до «точки предела», когда «так дальше продолжаться не может» и нужно принимать какое-то кардинальное решение. Обычно все эти события происходят за год, а то и за три… а то и, вообще, не происходят.
И сейчас мужчина хочет принять не просто решение, а ОБДУМАННОЕ, то есть разумное и логичное. Вы вряд ли сможете на него повлиять. Вам так или иначе придется принять его тоже.
Вам стоит осознать для себя многие вещи, задать вопрос: зачем вам дана такая история? Какие выводы вы должны сделать, чему научиться?
Например, научиться разделять «чувства» и «готовность к отношениям». У мужчины чувства есть, но продолжать с вами отношения = оставлять своих детей он не готов (!)
Что вам может помочь?
Только время.
Вы оказались внешним мотиватором того, чтобы жена стала бороться за сохранение семьи. Она ощутила ценность отношений с мужем. Теперь вам стоит дать этой семье время САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в трудностях и проблемах. Без вмешательств со стороны. Возможно, они поймут, что вместе не получается несмотря ни на что (но это будет очень не скоро)… а возможно, решат восстановить отношения и так же обратятся к специалисту.
В любом случае, ваш любовный треугольник подходит к концу. И вам нужно это признать.
И вам нужно постараться эмоционально завершить отношения с коллегой, поскольку они будут завершены фактически.
Ждать и надеяться — путь деструктивный. Вы не можете зависеть от решений других людей. Вы должны научиться принимать свои собственные решения, научиться организовывать свою жизнь. У вас к самой себе должно быть много вопросов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. не поддавайтесь манипуляциям мужчины. Он любит Вас, но без детей он не может..., коронная фраза! Не пытайтесь его спасать, он взрослый человек и сам должен сделать выбор. Вы не превратитесь в «вечную любовницу», которая будет ждать, слушать его сказки, но в итоге он останется с семьей… Вы ему даете то, что не хватает в семье и не более… Осознайте это и примите правильное для себя решение. Итог обычно таков, что если не уходят из семьи в первый год, то уже не уходят никогда...., а женщина тратит годы своей жизни и живет несбыточной мечтой… Если бы он хотел, то поверьте уже был бы с Вами, а не «страдал». Шансы Ваши минимальные. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алена.
Задумывались ли Вы когда нибудь о том, почему некоторые женщины выходят замуж, а другие остаются всю жизнь любовницами? У любовниц, как правило, имеются проблемы с самооценкой и бессознательные страхи (обусловленные негативным опытом, почерпнутом в родительской семье). Полагаю, Вы — не исключение. По сему, Вам нужно думать не о том, как «быть с ним», а решить свои внутренние проблемы (которые гарантированно втягивают Вас в бесперспективные отношения).
Что же касается: «Дайте надежду на то, что мы будем вместе. Какой обычно итог таких ситуаций?» — не обольщайтесь. В таких ситуациях происходит так: любовницу мурыжат лет 10 — 15, затем бросают или она сама уходит, убедившись, что ей ничего не светит. Возраст, обиды. Она коротает остаток жизни в одиночестве.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.