Мой любимый разводится с женой из-за меня, очень переживает - оставил там маленького сына. ушел от нее к родителям и меньше уделяет мне внимания. как... - вопрос №1557070

разбудить в нем желание общаться со мной? или просто оставить его в покое. Раньше общение было более нежным. Мне не хватает его внимания и я боюсь слишком навязчивой быть в этот момент. Говорит у него после всех скандалов внутри чувства как притупились. Хочу ему помочь и вернуть наши теплые отношения.

Ответы

Анна, «помочь» ему Вы не сможете, ибо помощи у Вас никто не просил. «Вернуть теплые отношения» — тоже не в Ваших силах. Мужчина, как Вы утверждаете «разводится», его привычная жизнь сломана и виной тому — Ваши с ним отношения.
Мы можем помочь лишь Вам. Вам стоит выбрать эксперта и пообщаться в чате.
Здравствуйте, Анна! Он принял решение оставить семью в котором ребенок. Это очень трудное решение.  Сейчас много негатива со всех сторон, мужчина находится постоянно в стрессовой ситуации. Должно пройти какое-то время, чтобы страсти улеглись. Но Вам необходимо все время просто обозначать свое присутствие рядом с ним (смс с пожеланиями доброго утра, спокойной ночи, ласковые слова, по возможности спокойный разговор о текущих делах и т. д.) Он должен чувствовать, что те жертвы, на которые он сейчас идет, не зря, что Вы любите его. Наберитесь терпения. Такие жизненные ситуации не редкость в наше время. Если это не сиюминутный порыв, а глубокие взаимные чувства, то все со временем наладится. Терпения, терпения и еще раз терпения
разрушение семьи
неизвестно что именно происходило в их отношениях
и здесь неравные возможности
они муж и жена, отец и мать,
вы и он неизвестной категории отношения.

Здравствуйте, Анна!

Сейчас ситуация вашего знакомого крайне неприятная, прежде всего из-за ваших с ним отношений. Поэтому, вы ему не поможете здесь ничем. Только принятием и терпением, если это и правда удивительные чувства, то скоро все наладится. Но понятное дело, для него дорог ребенок и его семья, вы теперь, возможно, станете раздражающим фактором. Поэтому охлаждение, уход  — вполне реальны. Он может метаться между вами и семьей.

Удачи вам!

Хочу ему помочь и вернуть наши теплые отношения.

Это невозможно. Если у него есть чувства и любовь к Вам, он к Вам САМ вернётся. По этому некоторое время нужно подождать, а потом по душам поговорить, тогда он и выскажит своё мнение относительно Ваших отношений.
Анна, если у него не все было «ладно, хорошо» в семье и он уходит от туда по тем причинам, любя при этом вас, то вы ему можете помочь, только лаской Не «навязчивой», заботой, поддержкой моральной! Но, если он уходит из-за вас, бросая жену, ребенка маленького, то, может и, в конце концов, любя и свою семью, начать на вас раздражаться, поэтому, помощь может от вас быть примерно такой:" Ты скажи, чем я могу тебе помочь!", и, если инициатива, то очень «аккуратная».
Аня, но он может вернуться в семью, вы готовы его отпустить? Если любите, то сделаете для любимого человека это?
В любом, случае, запаситесь терпением, Аня, ему нужно время,… На все!
Всего доброго!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!