Мои благие намерения люди воспринимают как ловушку, обман. - вопрос №1557706

Например,
1. Предложил другу купить хороший автомобиль своего знакомого, тот говорит, аааа я знаю что ты задумал, чтоб на нем потом покататься.
2. Сотруднику предложил помочь разменять квартиру, потому что он сам не знает как это делается и подходит к каждому уже пол года у всех спрашивает, так он тут же обвинил меня в мошенничестве.
3. Девушке предложил вызвать такси, потому что маршруток долго не было и услышал в ответ, что хочешь побыстрее лечь спать, потому что завтра утром рано вставать?
Дорогие эксперты, что же это делается?????? Да у меня и в мыслях ничего такого не было…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир. Так уж устроены люди, что часто ищут скрытый смысл в поступках других людей, ведь сами бы так никогда бы не поступили.Вы слышали выражение " каждый судит о других в меру своей распущенности", это высказывание можно истолковать по разному и применительно к вашей ситуации.В наше  время люди разучились доверять и во всем ищут скрытый умысел. Я верю, что у вас и в мыслях такого не было. Нужно усвоить одно простое правило «никогда не делай не для кого ничего, пока тебя не попросят, все равно не оценят, а еще и обвинят, а попросят, помогай без ущерба для себя и не испытывай за это неловкости». Надеюсь я ответила на ваш вопрос. Удачи, Владимир!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы предлагаете помощь в очень серьезных делах. И, скорее всего, тогда, когда вас об этом не только не просят, но даже не спрашивают вашего совета. Конечно, предложенная помощь в покупке автомобиля и размене квартиры выглядит как желание наживиться. Подумайте, почему вам так важно вмешиваться в те дела, которые вас по большому счету не касаются?