Внезапно опух указательный палец под ногтем.И болит страшно.Перестал разгибаться.Когда пытаешся разогнуть то как будто тянет кожу и боль адская.Сам проездом в РФ.Подскажите что делать!Гноя вроде - вопрос №1559107

нет.Спасибо.Напишите на почту прошу очень.375256964372@mail.ru
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас не было свежей травмы пальца, то скорей всего у вас развивается подногтевой панариций, это гнойное заболевание которое при выраженном болевом синдроме, при повышенной температуре тела требует экстренного медицинского вмешательства. Первую мед. помощь вам обязаны оказать хоть где по закону. Если в данное время у вас нет возможности обратиться к врачу сделайте водочный компресс на 6 часов и примите таблетку найз, и при возможности попадайте к хирургу. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться очно к хирургу. Это лучший вариант. По неотложной помощи вас должны принять, даже если не из России.
Попробовать можно и самому, но результат не гарантирован. Если интересно — пишите. И я отвечу!
Добра и здоровья вам!