Здравствуйте,хочу поделиться своей проблемой и получить помощь в ее решении.Спасибо. - вопрос №1559380

Мы с мужем живем 1 год, мы переехали в дом который остался от моей бабушки и делаем ремонт.В данный момент ждем первенца.Мой муж заядлый игрок в танки, каждый вечер он садится и до ночи рубится в эту бестолковую игру.Но вчера вечером я захотела посидеть в интернете и тут началось, он начал меня доставать, что он хочет тоже посидеть я ему сказала, что мне тоже хочется и тут он пока не облил меня гадостями не успокоился, я ушла и легла спать.мне очень обидно стало, что ему все позволено и еще такое хамское и грубое ко мне отношение в последнее время.За то ночью он меня разбудил как не в чем не бывало и пожелал ласково спокойной ночи и поцеловал. Он на меня матерится и грубо относится, доводит до истерики, пока до слез и до исерики не доведет не успокоится, а потом улыбается мне и успокаивает пока я плачу.Я его уже не люблю и не хочу, мои чувства к нему-только презрение и обида!!! Что делать???
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лана, здравствуйте!
Ваш муж игрок, человек зависимый и его поведение связано не столько с тем что вы хотели поиграть, он просто освобождал стул у компьютера для себя максимально быстро… Посредством грубости и мата он управляет вашим поведением и когда добивается поставленной цели, успокаивается. Почему так происходит? Он ведет себя так, как вы позволяете ему себя вести. Просто не видит границ дозволенного, ведь вы не готовы обозначать и защищать свои границы, вы просто плачете в ответ на его поведение… В этой ситуации вы можете либо начать противостоять ему(работайте над своей самооценкой, укажите ему на его зависимость, определите для него перечень обязательных дел по дому, договоритесь о соблюдении правил совместного проживания, добивайтесь уважения и принятия..), или просто указать ему на дверь. Первый вариант потребует от вас выдержки, уверенности в себе и упорства а второй освободит вас от агрессии и он вроде проще-но такая ситуация в вашей жизни возникла не просто так, ее нужно прожить и сделать выводы которые позволят вам стать сильнее и мудрее, которые предостерегут вас от неверных шагов в будущем.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лана, здравствуйте. У Вашего мужа игровая зависимость, да еще и «бытовой вампиризм», он хочет всегда Вас доставать и за счет этого повышать свою самооценку. С помощью убеждений и уговоров ничего изменить нельзя, как играл, так и будет играть, а к Вам еще хуже относиться. Муж сами должен осознать свои проблемы и начать решать их, обратившись к психологу. Вам надо подобная перспектива? Подумайте. как Вы себя будете чувствовать с таким человеком, через несколько лет и будет ли счастлив ребенок, видя «играющего и ругающегося папу». Семья может только быть счастлива, если он начнет работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Лана.
Мы не можем дать Вам готового решения, ибо его не существует. Задавая вопрос «что делать», Вы должны представлять, что Вы хотите получить в результате своих действий. Если Вы хотите, чтобы супруг Вас уважал, научитесь уважать себя, в первую очередь. Это достигается путем личностного роста.

Если хотите «перевоспитать» (переделать мужа), Вам стоит понимать, что любое воздействие будет натыкаться на такую же агрессию, что Вы испытали. Есть некоторые тонкости, которые Вы должны знать, чтобы выстроить гармонию в браке. Отношения в браке подчинены законам системы. Если меняешься сам — меняется Вся система. Многие пытаются «переделать» свою половинку, чтобы улучшить себе жизнь, и это всегда конфликт, но если меняешься сам — половинке приходится меняться, тогда не возникает конфликтной ситуации.

Кроме того, необходимо говорить о своих чувствах. Не копить это в себе, ожидая, когда Вас «прорвет», а говорить. Есть правила ведения конструктивного диалога, которые необходимо освоить.

Далее, стоит понимать, что живя с зависимым человеком, Вы превращаетесь в созависомго партнера. Это очень тонкая тема, которая ну никак не укладывается в рамки «вопрос — ответ». По сему, полагаю, Вас стоит выбрать эксперта и обратиться за личной консультацией.