Добрый вечер. Меня зовут Дима, мне 23, 2 года назад я осознал свою нетрадиционную ориентацию и с тех пор живу в постоянном унынии. Поначалу у меня... - вопрос №1560035

была ужасная депрессия, постепенно я перестал общаться практически со всеми друзьями, а с теми с кем общение продолжил отношения стали не очень дружеские, потому что во мне появилась злость и агрессия, я стал замкнутым параноиком и всегда в любых обстоятельствах чувствовал себя плохо. С тех пор мое состояние ухудшилось. Я все время чувствую себя уныло и плохо, ухудшилось здоровье, стали выпадать волосы, концентрация внимания и вообще мышление испортилось и потупилось. Ни книгу почитать и фильм посмотреть — не могу сосредоточиться и думаю о другом. На счет мыслей. Практически все время я думаю о себе. Только о себе. Мне наплевать на друзей, родственников, ситуацию в стране, мне плевать лето на улице или зима, какой день недели, во сколько просыпаться и чем питаться. Я все время думаю о том, как я отвратителен, все мои действия и слова меня раздражают. Мне всегда кажется что со стороны я очень мерзко выгляжу. Я понимаю что по сути всем плевать как я выгляжу и что говорю, но не осознаю этого.Мне хочется чтобы мной восхищались, хочется быть красивым внешне, умным и веселым ( я понимаю как это глупо и что это пустое, но это желание болезненно и сильно ). Но я настойчиво уверен в том что я уродливый и тупой, точнее уже спустя время я понимаю что это не так, но эти мысли так долго были в моей голове, что засели очень плотно. Я не могу общаться с другими людьми, не могу знакомиться, потому что не знаю как себя вести, а когда пытаюсь вести себя естественно понимаю что мне противно мое поведение и все остальное, я себе очень противен, ненавижу все свои проявления, очень боюсь выглядеть «как педик» (хотя я им и являюсь)). А других людей я идеализирую и восхищаюсь их самоуверенностью и смелостью. Очень зависим от мнений, если кто-то даже из друзей назовет меня дураком меня это очень сильно обижает. В общем, не могу принять и полюбить себя. Постоянно хочу быть кем-то другим, собираю образ из черт характера разных людей, и в итоге теряюсь, потому что не знаю кем именно из них я хочу быть (но главное не собой). Помогите (и простите за поток словесный).
2 ответа

Ответы

основной проблемой мне видится то что вы не можете принять себя и считаете что гомосексуализм это нечто отвратительное. на самом деле это не так и вам нужно понять что вы не мерзки и ничем не отличаетесь от других людей просто у вас отличные влечения но менее хорошим и глупым человеком вас это не делает никак. очень советую вам на нашем сайте подобрать сексолога и поработать с ним. от себя скажу что людям реально плевать кто вы по ориентации так как каждый думает только о себе. общественнное мнение очень изменчиво и не должно влиять на вас потому что жизнь именно ваша и вам нужно прожить ее так как желаете  вы. если кто то как вы считаете не примет вас это его проблема а не ваша а  истинным другом  станет как раз тот кто примет. у наших мужчин очень негативное отношение к тем кто не соответствует их представлениям о мужественности но зачастую это просто грубость и доминирование что не всегда оправдано и является положительными качествами. поймите что ваша особенность только в голове у вас и во мнении людей. на деле вы такой же и плевать на осуждение главное что это суть вы и остальное неважно
Здравствуйте, Дима.
Полюбить себя невозможно просто получив или прочитав рекомендации. Это работа, это — путь. Лучше, чтобы на этом пути Вас сопровождал эксперт. Обращайтесь, помогу.