быстрое старение усталость..мне 45 10 лет живу с родителями.много конфликтов оч.мало положительных эмоций. нужен план мероприятий.для поддержания себя .т.к женщины более старшие чем я выглядят лучше. - вопрос №1560116

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
план:
1. жить отдельно от родителей;
2. пройти мед обследование (как минимум терапевт, гинеколог, эндокринолог), чтобы исключить физические заболевания, которые «дают» быструю усталость и старение;
3. проанализировать и нормализировать режимы работа-отдых, питания;
4. подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.
5. общение с людьми, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.
6. единомышленники, люди, у которых схожие интересы, люди с работы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.
7. саморазвитие, пробуйте что-то новое.
8. психолог. Зачем Вы в 45 лет живете с родителями и издеваетесь над собой этим? Чувствуете вину за что-то? Может пора от неё избавиться?

Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам не стоит конфликтовать с родителями. Вам лучше жить сейчас отдельно, если это не возможно в настоящее время, то вам стоит меньше сидеть дома и не тратьте силы и время на скандалы с родителями. Для этого после работы не сидите дома, а потратьте своё время на новые интересные занятия. Это могут быть танцы, образование по новой специальности, фитнес, йога и др. Занятия обязптельно выбирвйте себе интересные, т.е. по душе.
Если кажется, что не хватает денег, то сьэкономьте их на продуктах питания и лишней одежде. Если сил нет, то это не проблема. Не думайте про силы, они сами придут к вам в процессе занятий. Поверьте этому!
Добра и счастья вам!
Уважаемая!
Подумайте о том как жить отдельно от родителей, чтобы избегать конфликтов. Думайте как наладить личную жизнь. Найдите себе хобби по душе, к примеру, займитесь восточными танцами. Они очень омолаживают и поднимают энергетику. Знакомьтесь с мужчинами наконец....
Хорошее настроение позволяет выглядеть моложе и лучше. А хорошее настроение вызывают эндорфины («гормоны радости»), которые Вы получаете от позитивных эмоций.
Счастья Вам!
Потому что Вы живёте в отрицательной негативной атмосфере.

Вам нужно съехать и заняться йогой, тогда жизнь зацветёт.