быстрое старение усталость..мне 45 10 лет живу с родителями.много конфликтов оч.мало положительных эмоций. нужен план мероприятий.для поддержания себя .т.к женщины более старшие чем я выглядят лучше. - вопрос №1560116

Вопрос задан анонимно
19.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
план:
1. жить отдельно от родителей;
2. пройти мед обследование (как минимум терапевт, гинеколог, эндокринолог), чтобы исключить физические заболевания, которые «дают» быструю усталость и старение;
3. проанализировать и нормализировать режимы работа-отдых, питания;
4. подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.
5. общение с людьми, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.
6. единомышленники, люди, у которых схожие интересы, люди с работы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.
7. саморазвитие, пробуйте что-то новое.
8. психолог. Зачем Вы в 45 лет живете с родителями и издеваетесь над собой этим? Чувствуете вину за что-то? Может пора от неё избавиться?

Успехов!
19.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам не стоит конфликтовать с родителями. Вам лучше жить сейчас отдельно, если это не возможно в настоящее время, то вам стоит меньше сидеть дома и не тратьте силы и время на скандалы с родителями. Для этого после работы не сидите дома, а потратьте своё время на новые интересные занятия. Это могут быть танцы, образование по новой специальности, фитнес, йога и др. Занятия обязптельно выбирвйте себе интересные, т.е. по душе.
Если кажется, что не хватает денег, то сьэкономьте их на продуктах питания и лишней одежде. Если сил нет, то это не проблема. Не думайте про силы, они сами придут к вам в процессе занятий. Поверьте этому!
Добра и счастья вам!
19.07.15
Уважаемая!
Подумайте о том как жить отдельно от родителей, чтобы избегать конфликтов. Думайте как наладить личную жизнь. Найдите себе хобби по душе, к примеру, займитесь восточными танцами. Они очень омолаживают и поднимают энергетику. Знакомьтесь с мужчинами наконец....
Хорошее настроение позволяет выглядеть моложе и лучше. А хорошее настроение вызывают эндорфины («гормоны радости»), которые Вы получаете от позитивных эмоций.
Счастья Вам!
19.07.15
Потому что Вы живёте в отрицательной негативной атмосфере.

Вам нужно съехать и заняться йогой, тогда жизнь зацветёт.
19.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store