случайно нагрубила коллеге.Извинилась.Осадок остался.Была не праваю - вопрос №1560461

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Относитесь к прошлому, как к опыту. Вы были не правы и признали это, что делает Вам честь! Не ошибается тот, кто ничего не делает. В будущем просто контролируйте себя. Прошлую ситуацию, Вы можете в своем воображении просмотреть, как кинокомедию и у Вас измениться отношение к ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

хорошо, что поняли свое поведение.
Извинились.
Попробуйте как то компенсировать настроение коллеге сделайте приятное, что понравится коллеге, поинтересуйтесь.

«Осадок остался».

Елена, это реакция вашего тела на испытанные негативные эмоции. Очень хорошо, что вы обратили на это внимание и написали сюда. Все поправимо. Сфокусируйтесь на том, что вы сделали хорошо в этой ситуации. Похвалите себя за это! Сделайте позитивные выводы: какой урок вы получили,что и как в следующий раз вы будете делать по-другому. Представьте эту новую версию, правильную и позитивную с вашей точки зрения. Представьте себя в ней в хорошем позитивном состоянии. Как будто смотрите доброе кино. А теперь постарайтесь сами почувствовать эту радость. Побудьте в этом состоянии несколько минут, вспомните что-то хорошее из своей жизни. Улыбнитесь) Если после этих простых действий вы чувствуете себя легко, поздравьте себя, у вас все получилось. Искренне желаю вам всего наилучшего, Елена! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте. Подумайте сами, вы не сделали ничего плохого и теперь вас грызет совесть, какая вам от этого польза? Да никакой, а вот вред может быть т.к. если человек чувствует свою вину, то он ждет и наказания за свою вину, знает, что он должен отработать свою провинность. Для того чтобы искоренить чувство вины и избавиться от него, надо совершить всего одну довольно простую вещь – перестать оправдываться. Перестаньте думать об этом. Ведь если вы не оправдываетесь, значит, не виноваты, а раз так, то и наказывать вас не за что, таким образом ваше сознание избавится от паразита сознания, называемого виной. Это очень сильный прием, и если вы возьмете только его на вооружение, то вам не придется искать еще какие-то дополнительные способы.