Здравствуйте. Хочу попросить помощи-разобраться в СЕБЕ. Два с половиной года назад я начала встречаться с парнем. Изначально понимала,что не смогу полюбить. Так скажем,"не моё". Но он брал - вопрос №1560787

меня жалостью, все время говорил, что без меня никак не может. Любви я не испытывала, лишь росла привязанность. Полгода назад у меня были проблемы со здоровьем, он помогал и все время находился рядом. Прошло время, и я все же решила расстаться, т к без любви испытываю муки. Но он все равно мне пишет и не дает себя забыть. Но главное здесь то, что он мне не нужен. Да, он хороший человек. Но причина моего общения сейчас- это СТРАХ, что у меня когда нибудь повторится история с моей болезнью (она носит нервный характер), и я буду никому не нужна. Т к увидела уже, что он меня поддерживал, кажется, что и с след раз он это сделает. И при любой конфликтной ситуации у меня в голове рефлекс: нужно бежать к нему! С ним не страшно! — что же мне делать? Не хочу быть с ним из жалости, но потерять боюсь, такую "жилетку".
4 ответа

Ответы

Любовника найти легко, преданный человек, вот истинная ценность. Я не увидела в вашем тексте, а что он хочет от ваших отношений?
Александра, любая женщина хочет в отношениях реализовать и потребность в любви, и потребность в надёжном партнёре. Вам просто надо определиться, что для Вас важнее, безопасность или возможная встреча с любимым. Исходя из этого решения, и действуйте!
Здравствуйте, Александра. Вы расстались, но ваш мужчина продолжает вам писать и вы так же можете с ним общаться, наверняка он порядочный человек и согласится продолжать с вами общение. Но это вовсе не значит, что вы должны забыть о возможности встретить любимого мужчину. Живите своей жизнью, у вас есть надежный друг, а время подскажет принять вам правильное решение, когда вы сможете сравнить отношение к вам и принятие вас со всеми проблемами любимым мужчиной. Если мужчина будет вас по настоящему любить, то примет вас независимо от сложностей со здоровьем.  Всего вам самого хорошего, Александра!

Здравствуйте. Жалость мешает прервать отношения, которые доставляют мучения, не удовлетворяют потребностей, мешают построить новые отношения, гармоничные, на взаимном уважении и любви. Такая модель поведения часто идет из детства, отношения родителей. Научитесь любить, ценить и уважать себя, перестанете притягивать к себе негативные мысли. Перестаньте бояться и тогда с вами рядом будет тот, кто соответствует вашему внутреннему содержанию на данный момент. Хотите встретить благополучного мужчину — станьте сами благополучными (внутри себя). Разобравшись со своими страхами и желаниями вы увидите уверенную в себе, жизнерадостную и счастливую женщину. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам.