Здравствуйте! После школы я уехала в другой город учиться и закончила первый курс института , при этом т к расстояние в 300 км между городами это не так уж много , я ездила домой КАЖДЫЕ выходные - вопрос №1561009

весь год. это ужасно выматывало всех, но парень меня дождался, весь год мы жили ожиданием лета, и вот оно наступило, стоило мне приехать в первый день после сдачи сессии, на следубщий папа заставил меня идти работать к нему с мамой на фирму. Он просто всегда мечтал о том чтобы было на кого ему фирму оставить в наследство. У него 3 дочки, 1 стала медиком, другая вышла замуж и не работает, они уехали в Москву жить, осталась у него только я. Я, конечно, не смогла отказать, все таки родители меня содержат, я проработала до середины июля, видясь с парнем каждый день с 7 до 11 вечера :( обидно и летом так мало видеться. И тут папа, никого не предупредив, покупает нам с мамой путевки в Сочи на 2 недели до 2 августа, мотивировав тем что я мало времени с родителями провожу, потому что после Раьоты сразу бегу к парню. У моего парня и меня шок, 2 месяца лета просто в никуда.Сейчас мы с мамой на юге, и вот что поставило меня в этот тупик и заставило написать сюда: только что позвонил папа и сказал, что он решил тоже к нам приехать и уже в пути. Это ужас! Дело в том, что у меня на пол ноги тату, про которое не знает только мой строгий отец. Я всегда избегала курортов и купаний с ним, а теперь он приезжает на 5 дней и ходить в джинсах в жару и не купаться как то сложно. Мама говорит, что пора уже сказать ему про тату, но я не решаюсь. Ведь он может сделать все что угодно, лишить денег, заставить работать и весь август, запретить гулять. От парня как то зазвучали слова о расставании, конечно, я знаю, он ни за что не уйдет, это лишь мотивация для серьезного разговора с отцом но я понятия не имею что сказать, я робею перед своим строгим отцом и очень его боюсь. Думаю о переводе в свой город или заочку, но это закрывает передо мной многие перспективы. Я запуталась, не знаю что мне делать и как правильнее поступить. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Скажите про тату и здесь мама права. Вы уже взрослая и пора принимать решения и отстаивать свою точку зрения. Но корень проблемы в другом, Вам надо начать жить самостоятельной жизнью и становиться самостоятельной, Вы сильно зависите от родителей и поверьте, скоро у парня закончится терпение, не будьте самоуверенной. Подумайте, над тем, как начать жить и зарабатывать, без родителей, конечно хорошо к ним относясь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Анастасия!

1. Вы приняли взрослое решение — сделать тату, значит по взрослому несите ответственность за свои поступки. Расскажите отцу про тату.

2. Учеба есть учеба, и как правило, если есть возможность учиться очно, в том вузе, который вам подходит — нужно это делать. А не переводиться, тем более бросать из-за парня вуз. Потому как сегодня парень есть, завтра его может не быть. Сейчас можно и нужно рассчитывать на понимание парня. Если парню не комфортно — пусть переводится в ваш город учиться, или поступает, или переезжает, коль у него на вас столь серьезные намерения. Брак, семья и все такое.

3. Постарайтесь во время учебы найти подработку, не обязательно по специальности. Во-первых, доходы. Во-вторых, опыт. В -третьих, меньшая зависимость от родителей.

4. Поблагодарите родителей за помощь.

Удачи вам!