Здравствуйте! После школы я уехала в другой город учиться и закончила первый курс института , при этом т к расстояние в 300 км между городами это не так уж много , я ездила домой КАЖДЫЕ выходные - вопрос №1561009

весь год. это ужасно выматывало всех, но парень меня дождался, весь год мы жили ожиданием лета, и вот оно наступило, стоило мне приехать в первый день после сдачи сессии, на следубщий папа заставил меня идти работать к нему с мамой на фирму. Он просто всегда мечтал о том чтобы было на кого ему фирму оставить в наследство. У него 3 дочки, 1 стала медиком, другая вышла замуж и не работает, они уехали в Москву жить, осталась у него только я. Я, конечно, не смогла отказать, все таки родители меня содержат, я проработала до середины июля, видясь с парнем каждый день с 7 до 11 вечера :( обидно и летом так мало видеться. И тут папа, никого не предупредив, покупает нам с мамой путевки в Сочи на 2 недели до 2 августа, мотивировав тем что я мало времени с родителями провожу, потому что после Раьоты сразу бегу к парню. У моего парня и меня шок, 2 месяца лета просто в никуда.Сейчас мы с мамой на юге, и вот что поставило меня в этот тупик и заставило написать сюда: только что позвонил папа и сказал, что он решил тоже к нам приехать и уже в пути. Это ужас! Дело в том, что у меня на пол ноги тату, про которое не знает только мой строгий отец. Я всегда избегала курортов и купаний с ним, а теперь он приезжает на 5 дней и ходить в джинсах в жару и не купаться как то сложно. Мама говорит, что пора уже сказать ему про тату, но я не решаюсь. Ведь он может сделать все что угодно, лишить денег, заставить работать и весь август, запретить гулять. От парня как то зазвучали слова о расставании, конечно, я знаю, он ни за что не уйдет, это лишь мотивация для серьезного разговора с отцом но я понятия не имею что сказать, я робею перед своим строгим отцом и очень его боюсь. Думаю о переводе в свой город или заочку, но это закрывает передо мной многие перспективы. Я запуталась, не знаю что мне делать и как правильнее поступить. Помогите, пожалуйста.
20.07.15
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Скажите про тату и здесь мама права. Вы уже взрослая и пора принимать решения и отстаивать свою точку зрения. Но корень проблемы в другом, Вам надо начать жить самостоятельной жизнью и становиться самостоятельной, Вы сильно зависите от родителей и поверьте, скоро у парня закончится терпение, не будьте самоуверенной. Подумайте, над тем, как начать жить и зарабатывать, без родителей, конечно хорошо к ним относясь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.07.15

Здравствуйте, Анастасия!

1. Вы приняли взрослое решение — сделать тату, значит по взрослому несите ответственность за свои поступки. Расскажите отцу про тату.

2. Учеба есть учеба, и как правило, если есть возможность учиться очно, в том вузе, который вам подходит — нужно это делать. А не переводиться, тем более бросать из-за парня вуз. Потому как сегодня парень есть, завтра его может не быть. Сейчас можно и нужно рассчитывать на понимание парня. Если парню не комфортно — пусть переводится в ваш город учиться, или поступает, или переезжает, коль у него на вас столь серьезные намерения. Брак, семья и все такое.

3. Постарайтесь во время учебы найти подработку, не обязательно по специальности. Во-первых, доходы. Во-вторых, опыт. В -третьих, меньшая зависимость от родителей.

4. Поблагодарите родителей за помощь.

 

Удачи вам!

20.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store