Добрый день! Скажите,можно ли считать глаголом действие в предложении "Вступление оркестра" или "Вступление в клуб" В данном случае, существительное "Вступление", имеет форму глагола? - вопрос №1561411

Ответы

   Здравствуйте, Игорь. Вы «смешиваете» два понятия — часть речи и член предложения. Слово «вступление» вне зависимости от контекста по является существительным, а как член предложения — подлежащим.