Я боюсь общаться с теми,кто мне нравится,боюсь выглядеть глупой или занудной.Поэтому избегаю тех,кто мне нравится.Что делать? - вопрос №1561655

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
А Вы не бойтесь выглядеть глупой или занудной. Будьте естественной и главное доброжелательной, а также умейте слушать. Это ценится в собеседнике больше всего.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Срочно поднимать самооценку! Только не до такой степени, чтобы в этот раз к Вам боялись подступиться — к такой умной и красивой!

Добрый день, Марина!

Уже в вашем вопросе содержится частичный ответ. Глупость и занудство — с чего вы взяли, что вы такая? Кто-то навязал вам данное мнение о себе?

В любом случае, даже если это и так (вы глупы и занудны), то проблема решается очень просто!

Чтобы не быть глупой — нужно быть умной. Как стать умной? Правильно, читать книги, общаться с умными людьми, смотреть фильм и пр. (определите для себя).

Чтобы не быть занудой — не нужно быть занудой. Достаточно прочесть книги по искусству общения и практиковать полученные знания, превращая их в навыки. Зачастую уметь слушать, поддержать беседу, и быть вежливым достаточно!

Так что все просто, вы справитесь, я знаю! Удачи вам!!!