Москва

Получение недвижимости в наследство - вопрос №1561968

Моя бабушка написала на меня завещание. Объектом завещания является квартира. Квартира находится в собственности у моей бабушки и моего дедушки (брат бабушки). Та часть квартиры, которая принадлежит моему дедушке, объектом завещания не является. Каким образом происходит передача прав на имущество в данном случае, при наступлении смерти одного из них?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После открытия наследства завещанного вам, понадобится в течении 6 месяцев принять его у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство. На основании которого вы получите свидетельство о праве собственности на долю в квартире в ФРС на свое имя. Та доля которая принадлежит брату бабушки будет наследовать его наследниками по закону или наследником по за вещанию назначенным им.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!