Московская область

Разрешение от бывшего мужа на выезд в страны Шенгенского соглашения. - вопрос №1562662

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как правильно составить документ о согласии бывшего мужа на выезд ребенка за границу, въезд в страны Шенгенского соглашения. Как правильно составить документ, если даты поездок в страны Шенгена не известны? Как правильно составить документ, разрешающий выезд/ въезд в страны Шенгенского соглашения, на несколько лет, что бы один раз подписать и более в нотариальную контору не обращаться. На какой максимальный срок можно составить данное разрешение? Нужно ли перечислять все страны, в которые возможен выезд? Спасибо, в дальнейшем, обращусь за составлением данного документа, для заверения в нотариальной конторе.

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу. Он сам составит вам документ (согласие) который требуется для таких случаев. Посторонний документ, составленный иными лицами ни один нотариус заверять не будет, не тратьте зря деньги и время. В соглашении по вашему желанию может быть указан и срок на который согласие дается, и страны на выезд в которые дается согласие. Всего доброго!