Москва

Здравствуйте!У меня такая ситуация,мы с мужем и с моим сыном хотим взять на отдых дочку моей родной сестры,а они против говорят что напишут заявление,что мы украли ребенка,но она с ними не живет уже - вопрос №1562722

3 месяца.Они ей вообще не помогают, подскажите что нам делать???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пока родители не лишены род.прав, именно они могут решать такие вопросы как досуг, учеба и т.д. И они могут сделать подлость, подав заявление о похищении ребенка в полицию. Но исходя из информации вашего вопроса получается, что родители 3 месяца не исполняют род.обязанности. Следовательно вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства и установить временную опеку. Полагаю, что что это не займет много времени и вы успеете свозить ребенка на отдых. А по приезду решить вопрос об установлении опеки над ребенком постоянно.