Добрый день! У меня муж ушел 2 недели из семьи, в СМС написал, что хочет подать на развод. Причины не ясны. На развод так и не подал, живет у... - вопрос №1562793

родителей. Случаи ухода к родителям с целью «подумать о жизни» уже были, возвращался Через 2 недели у нас отпуск. Планировали вместе, куплены билеты: я, муж и мой сын. Не знаю что делать: то ли билет мужа сдать, то ли каким-то образом ему или родителям прислать сообщение об этом?

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
Если вопрос касается только билета- родители его к вашим отношениям непричастны. И не нужно их втягивать и приглашать в той или иной роли. Судьбу своего билета, будучи взрослым мужчиной, он в состоянии решить сам. Поговорить с ним о Ваших отношениях Вы имеете абсолютное право. Но если он не захочет — разговора не состоится. В этом случае можете определить доя себя тот срок, в течении которого Вы согласны быть в некой неопределенности и сообщить ему об этом. Например две недели на то, чтобы он принял окончательное решение. Этот срок должен быть для Вас комфортным, чтобы Вы не ждали слишком долго, но и чтобы не торопили события с другой стороны…
Людмила, думаю, вы понимаете, что причины, для ухода из семьи,  есть, только, может вы их не знаете! Не надо гадать, что вам делать с билетами! И родителей его в ваши «разбирательства, думаю, не стоит привлекать — вы и ваш муж сами взрослые люди — учитесь вместе решать проблемы! Позвоните ему, либо отправьте сообщение, что надо поговорить, назначьте встречу ему и поговорите и об отношениях, и о причине его „уходов“, если вам, конечно, это важно, и об отпуске… При этом важно, чтобы вы выглядели очень хорошо, были спокойны, рассудительны! Задавайте вопрос и ждите, что он ответит, иногда, „помогая“ ему  в ответе, „наводящими фразами-подсказками! Сами, предлагайте варианты нормализации вашей совместной жизни, решения проблем и т.п.
Успехов вам, Людмила, мудрости и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
лучше всего будет если вы съездите к родителям мужа и поговорите с ним попросив объяснить причины такого поведения а совсем хорошо бы было если вы подумали бы о том что могло не понравится вашему супругу и постараться либо исправить это либо поговорить и выяснить что именно его напрягает и что беспокоит. тогда вы можете исключить подобные ситуации в будущем. в отпуск лучше не ехать потому что супруг подумает что вы бросили его что не поспособствует улучшению отношений