Добрый день! У меня муж ушел 2 недели из семьи, в СМС написал, что хочет подать на развод. Причины не ясны. На развод так и не подал, живет у... - вопрос №1562793

родителей. Случаи ухода к родителям с целью «подумать о жизни» уже были, возвращался Через 2 недели у нас отпуск. Планировали вместе, куплены билеты: я, муж и мой сын. Не знаю что делать: то ли билет мужа сдать, то ли каким-то образом ему или родителям прислать сообщение об этом?

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
Если вопрос касается только билета- родители его к вашим отношениям непричастны. И не нужно их втягивать и приглашать в той или иной роли. Судьбу своего билета, будучи взрослым мужчиной, он в состоянии решить сам. Поговорить с ним о Ваших отношениях Вы имеете абсолютное право. Но если он не захочет — разговора не состоится. В этом случае можете определить доя себя тот срок, в течении которого Вы согласны быть в некой неопределенности и сообщить ему об этом. Например две недели на то, чтобы он принял окончательное решение. Этот срок должен быть для Вас комфортным, чтобы Вы не ждали слишком долго, но и чтобы не торопили события с другой стороны…
21.07.15
Людмила, думаю, вы понимаете, что причины, для ухода из семьи,  есть, только, может вы их не знаете! Не надо гадать, что вам делать с билетами! И родителей его в ваши «разбирательства, думаю, не стоит привлекать — вы и ваш муж сами взрослые люди — учитесь вместе решать проблемы! Позвоните ему, либо отправьте сообщение, что надо поговорить, назначьте встречу ему и поговорите и об отношениях, и о причине его „уходов“, если вам, конечно, это важно, и об отпуске… При этом важно, чтобы вы выглядели очень хорошо, были спокойны, рассудительны! Задавайте вопрос и ждите, что он ответит, иногда, „помогая“ ему  в ответе, „наводящими фразами-подсказками! Сами, предлагайте варианты нормализации вашей совместной жизни, решения проблем и т.п.
Успехов вам, Людмила, мудрости и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
21.07.15
лучше всего будет если вы съездите к родителям мужа и поговорите с ним попросив объяснить причины такого поведения а совсем хорошо бы было если вы подумали бы о том что могло не понравится вашему супругу и постараться либо исправить это либо поговорить и выяснить что именно его напрягает и что беспокоит. тогда вы можете исключить подобные ситуации в будущем. в отпуск лучше не ехать потому что супруг подумает что вы бросили его что не поспособствует улучшению отношений
21.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store