как избавить мужа от алкогольной зависимости? - вопрос №1563137

Вопрос задан анонимно
21.07.15
4 ответа

Ответы

это возможно только в том случае если он сам хочет этого и понимает проблему. если нет то шансов у вас практически нет к сожалению и либо вы любя его принимаете его таким какой  он есть либо не принимаете и уходите от него потому что ваша жизнь будет становится все тяжелее и тяжелее.
21.07.15
Никак. К сожалению, Вы не можете избавить его от зависимости. Потому что это его зависимость. Поищите информацию про созависимость. Оцените степень своей созависимости. Почитайте про треугольник Карпмана и перестаньте предпринимать попытки спасти мужа. По вопросам созависимости и дисфункциональных отношений можете написать мне в чат. Краткую консультацию предоставлю безвозмездно.
21.07.15
Только при его собственном осознанном желании и решении. Больше никак.
Удачи!
21.07.15
дравствуйте. Осознайте и поверьте, что другого Варианта просто НЕТ… Если он не осознает проблему и не захочет бросить пить, то если Вы его даже отведете на прием к самым ВЕЛИКИМ врачам, которые успешно лечат алкогольную зависимость, то результата не будет. В бывшем СССР, старались бороться с алкоголизмом, без желания человека, были спец учреждения ЛТП, где алкоголиков отправляли по решению суда на принудительное лечение, как правило на 1 год, но в исключительных случаях, даже на 2 года… и поверьте, там делали все возможное. что бы человек бросил пить, но..., как только он выписывался, то максимум через неделю… начинал снова пить и входить в «запои». Какой вывод? Если он сам захочет бросить и его желание будет искренне, то врач — нарколог поможет. Если нет, то… все напрасно, к большому сожалению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store