как избавить мужа от алкогольной зависимости? - вопрос №1563137

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

это возможно только в том случае если он сам хочет этого и понимает проблему. если нет то шансов у вас практически нет к сожалению и либо вы любя его принимаете его таким какой  он есть либо не принимаете и уходите от него потому что ваша жизнь будет становится все тяжелее и тяжелее.
Никак. К сожалению, Вы не можете избавить его от зависимости. Потому что это его зависимость. Поищите информацию про созависимость. Оцените степень своей созависимости. Почитайте про треугольник Карпмана и перестаньте предпринимать попытки спасти мужа. По вопросам созависимости и дисфункциональных отношений можете написать мне в чат. Краткую консультацию предоставлю безвозмездно.
Только при его собственном осознанном желании и решении. Больше никак.
Удачи!
дравствуйте. Осознайте и поверьте, что другого Варианта просто НЕТ… Если он не осознает проблему и не захочет бросить пить, то если Вы его даже отведете на прием к самым ВЕЛИКИМ врачам, которые успешно лечат алкогольную зависимость, то результата не будет. В бывшем СССР, старались бороться с алкоголизмом, без желания человека, были спец учреждения ЛТП, где алкоголиков отправляли по решению суда на принудительное лечение, как правило на 1 год, но в исключительных случаях, даже на 2 года… и поверьте, там делали все возможное. что бы человек бросил пить, но..., как только он выписывался, то максимум через неделю… начинал снова пить и входить в «запои». Какой вывод? Если он сам захочет бросить и его желание будет искренне, то врач — нарколог поможет. Если нет, то… все напрасно, к большому сожалению. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!