Мы с мужем 4 года вместе из них 1,5 в браке, разница в возрасте всего 11 месяцев (он старше). Постоянно дома выслушиваю недовольства, претензии,... - вопрос №1563489

унижения, оскорбления. Сначала я заканчивала вуз его не устраивало что у меня уходит много денег (распечатка диплома, прохождение нормоконтроля и подарки кафедре и деканату). Сейчас у меня диплом на руках и я в поиске работы, предложений мало, тк отсутствует опыт. Он меня гнобит тем, что у меня вышка и я не могу найти работу, не приношу деньги в дом, называет дурой, тупой и кроет матом, а если отвечу замахивается (руки иногда распускает). говорит что у него ненависть ко мне, чтобы я подала на развод и свалила от него в ужасе. Проходит минут 15 и он как ни в чем не бывало со мной начинает общаться, становится ласковым, а у меня обида, я быстро никогда не отхожу и бывает простить ему сложно. С работы может прийти домой в 4-5 утра, когда рабочий день максимум до 23. Год назад узнала что у него была вторая страница в соцсетях, где переписывался с девушками и предлагал им встречи, заложил в ломбард золотой крестик за 8 тыс, который ему подарила я со своими родителями, за кредит и квартиру не платит, говорит у него на это денег нет, а сам с друзьями гуляет и пиво постоянно пьет.Хорошо что у нас детей нет и по сути делить нам с ним нечего, мы живем в квартире его бабушки. Подскажите как быть? Дальше все это терпеть? Просто я хочу все-таки устроиться на работу и, если так дальше будет продолжаться, можно будет хоть комнату снять, тк к родителям возвращаться стыдно и неудобно. Терпение трещит по швам, а общий язык найти с ним сложно. Он вообще без образования, работает у папы на фирме. В автошколу мне нельзя, потому что сам ее когда-то забросил и не закончил. Как жить и уживаться с таким малообразованным и безответственным мужчинкой, который даже мусор выкинуть не может с третьего раза???

Лучший ответ по мнению автора

Елена Сергеевна, здравствуйте!
Судя по вашему письму, ни о какой любви или уважении в ваших отношениях говорить не приходится. Находиться в таких отношениях можно, только если вам нравится терпеть унижения и побои. По всей видимости это не ваш случай, что же вас держит в таких отношениях? Вероятно тот факт, что возвращаться к родителям стыдно и неудобно, и что вы пока еще не нашли работу. По нынешним временам, работу сложно найти и высококвалифицированным специалистам, выпускникам без опыта и того труднее, искать можно и полгода и год… Определитесь для себя, что для вас важнее-уважение к себе и возможность построить новые полноценные отношения в будущем или гордыня, которую придется усмирить вернувшись к родителям?
Счастья вам!
22.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Ваше счастье что у вас нет ребенка… обычно с появлением ребенка у домашнего тирана характер только становиться хуже… почти не выносимым.Хотите поговорить? пишите.
С уважением, Галина.
22.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Лена.
В народе есть поговорка: «на зеркало неча пенять...» — слышали? Наши супруги — наши зеркала. Как мы к себе относимся, так и они к нам. Отношения в семье выстраивают оба партнера, и если нет гармонии и понимания — это не вина только одного, это «заслуга» обоих. Уйти или жить — Вам решать. Но если Вы не осознаете и не проработаете свои ошибки, они повторятся. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
22.07.15
этот мужчина хочет быть видимо ребенком в ваших отношениях
детская позиция 
он хулиганит
вы родитель терпите
должны его кормитььеще ну и ве остальное по порядку что положено
вы видимо хотите видеть взрослого человека рядом, который понимает, что ва надо встать на ноги и он поэтому как взрослый человек поддерживает вас и вдохновляет понимает говорит правильные советы которыми вы можете воспользоваться и опереться на него.
Но люди вступающие в отношения имеют некую отработку каждый.
Не все входят в идеально примерные отношения, у всех какая то отработка перед собой, перед друг другом, перед обществом  ну и т. д.
Здесь нужно разбираться что именно у вас с ним.
Любые нагрузки зачем то.


22.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нафиса

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store