Я очень боюсь отношений.. Встречаюсь с парнем и коода понимаю что наши отношения приведут к замужеству меня охватывает сильнейший страх,аппатия,мне хочется убежать,спрятаться.. С бывшим парнем - вопрос №1563563

провстречалась месяц и рассталась из за своего страха… У меня это уже пол года… я так устала бояться, хочу жить спокойно, выйти замуж и родить детей… помогите
22.07.15
4 ответа

Ответы

Лена, страх перед замужеством — очень распространенный страх. Истоки его, как правило, стоит искать в детстве. Обращайтесь, уберем Ваш страх.
22.07.15
Лена, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь за помощью к тому психологу, которому сможете довериться. В основе таких страхов, как правило, лежать паттерны сформировавшиеся в детстве, работать предстоит с детско-родительскими отношениями, Вам необходимо освободиться от страха перед замужеством. Удачи. Ирина.
22.07.15
может вам кажется обманом то что сейчас в начале отношений выглядит хорошо
и то что может быть потом когда начнете жить с ним вместе.
Но замужество не неизбежность
вы сами строите свои отношения и они более или менее будут и станут такими как вы их строите сами каждый день совместно со своим человеком.
Выслушайте его представления о том как он видит совместную жизнь с вами а он послушает вас.
Свидания период знакомства важны наблюдайте друг за другом знакомьтесь с друзьми знакомыми родителями любая информация важна, если вас что то не устраивает подумайте над этим почему.
Учитесь обсуждать спорные вопросы уже сейчас вся жизнь которая сейчас она и потом такая жизнь.
Ничего нового как буд то за поргом замужества не будет чем максимальнее вы оба раскроетесь сейчас тем проще и понятнее вам будет жить .
Вы живете с человеком для себя для построения своего настоящего и будущего.
Каждая пара индивидуальна и встречи не случайны.
Если вам суждено с кем связать свою жизнь значит вы получаете уроки жизни именно с этим человеком.
Отрабатываете условия реализации себя в этой жизни.
Конечно любовь, чем макстмальнее ближе и понятнее вам человек тем проще вам будет с ним жить и не иметь конфликтов, остается осмотреться и понять зачем вы вместе именно с ним для каких жизненных программ.
Поскольку кроме рождения детей, ведения хозяйства, интима и прочего каждая пара имеет еще общий путь к чему она должна стремиться что выполнить.
Важно чтобы ваши пути совпадали когда вы почувствуете общее с человеком страх пройдет поскольку знакомое бояться трудно и чудно.


22.07.15
страх или сомнения?

страх перебороть можно те, что делаешь то что боишься. Если внутренний голос сомневается, значит правильно поступили  — не Ваше.
22.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store