Я очень боюсь отношений.. Встречаюсь с парнем и коода понимаю что наши отношения приведут к замужеству меня охватывает сильнейший страх,аппатия,мне хочется убежать,спрятаться.. С бывшим парнем - вопрос №1563563

провстречалась месяц и рассталась из за своего страха… У меня это уже пол года… я так устала бояться, хочу жить спокойно, выйти замуж и родить детей… помогите
4 ответа

Ответы

Лена, страх перед замужеством — очень распространенный страх. Истоки его, как правило, стоит искать в детстве. Обращайтесь, уберем Ваш страх.
Лена, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь за помощью к тому психологу, которому сможете довериться. В основе таких страхов, как правило, лежать паттерны сформировавшиеся в детстве, работать предстоит с детско-родительскими отношениями, Вам необходимо освободиться от страха перед замужеством. Удачи. Ирина.
может вам кажется обманом то что сейчас в начале отношений выглядит хорошо
и то что может быть потом когда начнете жить с ним вместе.
Но замужество не неизбежность
вы сами строите свои отношения и они более или менее будут и станут такими как вы их строите сами каждый день совместно со своим человеком.
Выслушайте его представления о том как он видит совместную жизнь с вами а он послушает вас.
Свидания период знакомства важны наблюдайте друг за другом знакомьтесь с друзьми знакомыми родителями любая информация важна, если вас что то не устраивает подумайте над этим почему.
Учитесь обсуждать спорные вопросы уже сейчас вся жизнь которая сейчас она и потом такая жизнь.
Ничего нового как буд то за поргом замужества не будет чем максимальнее вы оба раскроетесь сейчас тем проще и понятнее вам будет жить .
Вы живете с человеком для себя для построения своего настоящего и будущего.
Каждая пара индивидуальна и встречи не случайны.
Если вам суждено с кем связать свою жизнь значит вы получаете уроки жизни именно с этим человеком.
Отрабатываете условия реализации себя в этой жизни.
Конечно любовь, чем макстмальнее ближе и понятнее вам человек тем проще вам будет с ним жить и не иметь конфликтов, остается осмотреться и понять зачем вы вместе именно с ним для каких жизненных программ.
Поскольку кроме рождения детей, ведения хозяйства, интима и прочего каждая пара имеет еще общий путь к чему она должна стремиться что выполнить.
Важно чтобы ваши пути совпадали когда вы почувствуете общее с человеком страх пройдет поскольку знакомое бояться трудно и чудно.

страх или сомнения?

страх перебороть можно те, что делаешь то что боишься. Если внутренний голос сомневается, значит правильно поступили  — не Ваше.