Что делать? Поругалась с дочерью 13 лет : Вк случайно нашла переписку ее с 17 летней лезбиянкой. Моя пишет ей люблю не могу, мат - перемат. Переписываются давно и плотно, эта моей деньги оказывается - вопрос №1564054

дает… Я в шоке… Они учились в одной школе, как-то познакомились. Я узнала, запретила общаться, так все за моей спиной. Меня обзывает, когда с ней общается ВК: мать плохая, такая-сякая. А в глаза мне смотрит — улыбается. Видно, что что- то терзает, но не делится. Я как прочитала — взбесилась, наорала на нее, велела написанное прочитать вслух. Конечно, она читать не стала. Раньше внешне была ребенок как ребенок, за 2 года превратилась в чудовище. Запретила ей идти гулять, так она дверью хлопнула и без телефона ушла. Что делать? Назавтра билеты на море, так она заявила — Я теперь вообще не хочу никуда с тобой ехать… Сижу, меня трясет. Что делать!!! И как с ней общаться после этого?
2 ответа

Ответы

Ув.Юлия, лесбийская любовь возникает по причине ранних конфликтов девочки с матерью. невозможность установить контакт с матерью толкает на поиски душевной и половой близости.Исправить ситуацию можно только спокойствием и принятием. Лесбийские отношения в раннем возрасте могут носить преходящий характер и потом может прийти  нормальная любовь к мужчине.Только знайте, что руганью можно ухудшить ситуацию.Ищите подход, устанавливайте отношения не давления.а откровенной и чуткой близости. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте, Юлия! Ваша дочечка и правда была «ребенок как ребенок», а теперь все поменялось, потому что настал подростковый возраст. Те изменения, которые происходят с детьми, часто вызывают у родителей растерянность и негодование. Но она ведь не могла оставаться и дальше маленькой, и сейчас для нее на первый план вышли проблемы формирования своего «Я» и межличностные отношения. У вас с дочкой отношения тоже должны «вырасти», видоизменться и подстроится под ее новую личность. Старый вариант — когда Вы главная и можете ее контролировать — сейчас уже не работает, и мне кажется, Вы и сами это чувствуете. Я Вам рекомендую обратиться к психологу за полноценной консультацией, чтобы подробнее рассмотреть следующие вопросы:
— где пролегают личностные границы ваши и вашей дочки и как их соблюдать;
— как правильно выражать свое неудовольствие;
— какие подобрать способы наказания;
— как выбирать способ разрешения конфликтов;
— и прочие...
В целом, я могу Вам порекомендовать начать с ней сотрудничать и не пытаться ее приструнить. Чем боле давление на подростка, тем большее противодейсвие он оказывает.
Я не считаю, что Вы как-то особенно с ней жестки, однако к подростку нужен не интуитивный, а хорошо продуманный и взвешенный подход, и именно поэтому надо уделить ему особое внимание.
Захотите обсудить со мной ваш запрос — обращайтесь, с радостью вам помогу. Всего Вам доброго!